Быстрая ваза под сухоцветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда зимой мне преподнесли букет радужной гипсофилы, я поняла, что не скоро с ней расстанусь.))) Она нереально красивая. Просто сразу праздник, салют и поднятое настроение, стоит только бросить взгляд.



Букет стоял сначала в вазе с водой.



Потом я его просушила, сбрызнула лаком для волос для лучшей фиксации цветков и поставила в пустую вазу. Но стеклянная ваза мне периодически нужна для свежих цветов. Решила не покупать новую сухому букету, а сделать из подручных средств.



На самом деле внутри может быть любая банка, бутылка, коробочка, подходящая по габаритам. Даже просто цилиндр, свёрнутый из картона, ведь сухоцветы очень лёгкие и воды не требуют. Главное — задекорировать сверху, и будет приятно смотреть не только на сам букет, но и на то, в чём он стоит…

У меня давно лежала без дела соломенная салфетка. Ею я и решила закрыть самодельную вазу. Просто обернём в салфетку бутылку. Закрепим резиночкой.

вот

Добавим декора и заодно закрепим конструкцию ленточкой.

вот

И вот новый арт-объект уже готов. Можно взять тканевую салфетку, пластиковую, силиконовую или бамбуковую. Главное, чтобы размера хватало и гармонировало с местом, где будут стоять сухоцветы.



Чтобы сухие палки легко вошли в бутылку, стянем их резинкой или верёвочкой.



У меня очень яркий, разноцветный букет, поэтому с декором вазы аккуратно, по минимуму. Чтобы он не перетягивал внимание на себя и перебора не было. Если стоять будут колоски или метёлочки одноцветные — смело добавляем и бабочек-цветочков, и бус-цепочек, и камушков-стразиков. Что найдётся дома. Можно даже менять под настроение.



Вот так мне больше нравится. Радует глаз.

Запись размещена в разделах: , , , , своими руками,
2 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Юлия, оригинально!
Отличное решение! Но сухоцветы мне нравятся больше🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: