Как называется это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хоста? А в центре что? Подскажите, пожалуйста

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос 2 в избранном 1545 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_88810 Марина Д и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (6)
Отличный экземпляр какого-то хорошего сорта гортензии метельчатой
Да, именно, какого-то, потому, что в основном сначала они все белые, к осени становятся разные, ну и форма цветов у них тоже разная, разное и их расположение в кисти, по фотографии и не определишь, разве что специалисты…
Судя по оттенку — Гортензия ЛаймЛайт.
Мне то же видится именно ЛаймЛайт, прямые не сгибающиеся к осени побеги, и продолжительное цветение без изменения характерного цвета, это её особенность, но Оля точнее скажет.
похожа
похожа
Судя по тому, что на снимке уже осень, а соцветия цвет не поменяли и учитывая размер и форму куста, это с большой долей вероятности может быть метельчатая гортензия из серии «Мэджикал» — Мэджикал Мон Блан или Мэджикал Мунлайт. Мэджикал Мон Блан — куст компактный, высотой до 120 см, ровный. Все побеги одной длины. Цветки крупные, стерильные, чисто-белые в нижней части соцветия, зеленые – в верхней. Соцветия широкопирамидальные, остроконечные, плотные. Цветёт обильно в июле-сентябре. Побеги не требуют опоры.
Мэджикал Мунлайт — примерно то же самое, но куст несколько повыше. Но высота куста зависит не только от сорта, но и от возраста. Сколько лет кусту на фотографии мы не знаем, поэтому точно сказать нельзя. Если это ещё молодой куст, то может оказаться и Лаймлайт, а вот с возрастом Лаймлайт уже не будет таким компактным — куст густой, высотой 180-240 см и шириной 180 см. Вот как-то так.
Спасибо всем, мне достаточно, что это гортензия метельчатая, сам сорт не так важен, определюсь при покупке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: