Как называется насекомое?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В нашей деревне есть туалет, который находится в небольшом деревянном «домике» на улице. Однажды там начали появляться непонятные существа длиной примерно 5 см. Сначала показалось, что это какой-то коричневый червяк. Потом, что это гусеница. Как оказалось, это было не похоже ни на то, ни на другое. Чтобы вы понимали, они были похожи на не созревшие сережки березы. Без лапок, глазок. 
Я пыталась наблюдать за ними. Они ползли в паучьи сети и там вешались, а паук высасывал из них всё.
Также я попробовала раздавить одного, он лопнул, как пузырик и оставил за собой фиолетовые брызги. После того лета я их больше никогда не видела.
Фото нет, это было давно.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 806 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Скорей всего это были личинки каких-то мух, отправляющиеся окукливаться. Растут они во всяких неприглядных жидких субстратах, поскольку не имеют даже рта и пищу впитывают всей поверхностью тела. а вот куколка должна располагаться в сухом месте, поэтому перед превращением опарыши расползаются. Это явно не комнатная муха, те 5 см не бывают.
Возможно личинки принадлежали более крупным львинкам или ильницам, они хоть и не краснокнижны , но встречаются все-таки реже, потому Вы и видели их лишь в одном сезоне.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: