Дачный декор в стиле ретро-прованс

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Миксовое сочетание двух стилей дизайна поможет вам создать неповторимую атмосферу уюта и гармонии в дачном домике. На данном примере мы покажем, что нет ничего сложного в том, чтобы сделать из обычной комнаты что-то чрезвычайно красивое.

Дача в стиле ретро-прованс

В стиле прованс, как в стиле ретро, есть множество правил. Одно из них — точное следование намеченному курсу. Чем больше отклонений, тем более сумбурным кажется весь интерьер. Для того, чтобы создать определенный образ жилища, вам потребуется максимум вовлеченности в задачу и настоящее желание жить в красивом доме.

Главное, что вам нужно учесть при воссоздании такого интерьера, это различие основ американской и русской архитектуры. То есть вам нужно позаботиться о подобающем фоне, который включает не только пол, потолок и стены, но и саму мебель для декоративных предметов.

Дача в стиле ретро-прованс

В прошлом веке в США мало кто пользовался синтетическими материалами. Послевоенный период отличался (а именно его мы и собираемся копировать) наличием большого количества окрашеного дерева, как в мебели, так и в отделке помещения. Старая добрая вагонка использовалась для обивки стен на один метр от пола и чаще всего была белого или ванильного цвета.

Потолочные балки никто не скрывал за гипсокартоном, а наоборот окрашивали в белый или же в контрастный с побелкой цвет. Ценилась здесь и красочная посуда, вовсе не минималистичная, как в моде сейчас, а скорее цветастая — в горошек, с цветочным узором, с изображением героев мультфильмов и животных.

Очень большая роль в декорировании помещения отдавалась текстилю. Ткани до сих пор являются самым эффективным инструментом изменения интерьера. Если вашей даче не хватает уюта, обязательно прикупите три-четыре подушки для дивана, кровати или кресла.

Не забывайте и про ванную комнату или туалет. Даже небольшое количество аккуратных полочек поможет благоустроить маленькую комнату и сделать ее красивее. А если здесь найдется немного места и для пары сувениров, вазы с цветами или плетеных корзин — будет совсем здорово!

Дача в стиле ретро-прованс

Ранее никто не старался изобретать заведомо декоративные объекты, скорее все те, что были необходимы в хозяйстве и быту, покупались как можно более нарядными и подходящими к интерьеру. Так и здесь — лучшие варианты декора остаются самыми классическими. Буфет с самой лучшей посудой, красивые ковры и баночки на кухне, подушки и пледы, скатерти и вазы с цветами на них.

Еще одно условие любого красивого интерьера — полная чистота помещения. И дело не только в пыли, но и в организации пространства. Очень красиво, когда есть отдельная полка для книг и еще одна — для журналов.
Многие хотят избежать планирования хранения самых различных объектов в интерьере при ремонте или небольшом редизайне. Но именно эта часть улучшений и заслуживает наибольшего внимания, ведь она сделает дачу не только красивой, но и удобной.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , интерьеры
2 комментария 1 спасибо за запись 6 в избранном 25454 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 5 человек


Комментарии (2)
как лучше декорировать дачный дом из профилированного бруса чтобы не нарушить естественного цвета дерева? На каком стиле лучше ориентироваться имея мебель и предметы 40-50 годов?
естественный цвет дерева вам скоро надоест)) сейчас много красок и дышащих и усиливающих структуру дерева и масса оттенков.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: