На каких сайтах можно заказывать растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wolf-32rus wolf-32rus
Заказала на сайте «Мой садовод» луковицы лилий и гладиолусов. Это мой первый опыт — никогда не заказывала саженцы и луковицы в слепую и вообще никогда не заказывала.

Сказать, что я разочарована — ничего не сказать. Разбираю посылку и хочется плакать. Вместо гладиолусов пришло что угодно, но только не они. Лилии все в плохом состоянии, хотя луковицы довольно крупные, но… кое-где гниль, всё какое-то ну очень печальное.

Поделитесь, пожалуйста, на каких сайтах можно и на каких лучше не нужно покупать. И если есть кто-нибудь, кто уже заказывал именно на сайте «Мой садовод», оставьте отзывы и впечатления, пожалуйста.

Вот такие гладиолусы
Вот такие гладиолусы

И тут гладиолусы. Ну совсем не похожи на себя
И тут гладиолусы. Ну совсем не похожи на себя

И третий сорт. Полное разочарование
И третий сорт. Полное разочарование

и вот такие лилии
И вот такие лилии

тут совсем рассыпалась, корни и центр сгнили
Тут совсем рассыпалась, корни и центр сгнили

плакать хочется над этими цветами... а так хотелось красоты
Плакать хочется над этими цветами… а так хотелось красоты

гнилое (((((((((((((((((((
Гнилое (((((((((((((((((((
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, отзывы об интернет-магазинах, отзывы о посадочном материале
14 комментариев 4 спасибо за вопрос 1 в избранном 1916 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Taschunj Татьяна
Все ответы и комментарии (14)
Жаль… печалька… нарциссы и тюльпаны вместо гладиолусов. Надо им претензию писать.
Да, забыла написать… пользуюсь Подворьем и Гаршинкой. В Подворье только один раз был пересорт с пионами. А так все нормально. Пионы безусловно лучшие у Ворошиловой ( сайт Цветок ).
Я бы тоже претензию написала, тем более фото есть.
Да, гладиолусы совсем не гладиолусы😟. Насчёт сайта. Я заказывала на сайте «Подворье». Все приходило в хорошем состоянии. Был однажды пересорт, вернули деньги.



Люблю «Подворье» много лет! Пересорт у них — редкая случайность. Если такое происходит, деньги возвращают, еще и растюху могут подарить) мне вообще повезло, магазин рядм: 3 остановки на метро или 10 минут на машине
Вот, заглянули в "Подворье" с подружкой после работы🤦‍♀️ ну, никак не получается держать себя в руках!😂🤣
Вот,  заглянули в "Подворье" с подружкой после работы🤦‍♀️ ну, никак не получается держать себя в руках!😂🤣
Ну, это святое, как мимо пройти, да с пустыми руками выйти😁
Я понимаю, когда приходит пересорт. Луковицы одного сорта не отличить от другого (если нет специфических особенностей). Но чтобы вместо гладиолусов подсунуть нарциссы и тюльпаны??? Как такое вообще возможно?
Все отзывы об ИМ можно почитать здесь: отзывы об интернет-магазинах
Да легко. Лишь бы что выслать. Или же вопиющая неграмотность персонала.
Заказываю теперь в Подворье и Процветок. Приходило до сих пор все хорошего качества и по сорту. Только в прошлом году пришёл пересорт: вместо камассии положили аллиум.
Да уж… моя крыска в обмороке! Стараюсь не пользоваться ИМ, покупаю обычно с магазине Садовод или другом, их у нас несколько. Мне надо посмотреть, руками потрогать… Тут делала заказ в Садах России. Весной первая посылка пришла «на ура», выпад был только один — малина. А вот уже осенняя посылка оставила желать лучшего. Пришедших растюшек посадила, конечно, посмотрим, что будет весной. Я вообще осенние приобретения не особо люблю, т.к. не видно приживаемости. Но, это уже мои тараканы… На работе девчонки любят Сады России, заказывают много, и цветов в том числе. Обычно всё приходит хорошего качества и пересорта мало. Но, тут нюанс, этот магазин рядом с городом, поэтому посылки приходят быстро, иногда очень быстро.
Писать претензию и не связываться больше с таким «странным» магазином, в котором работают такие фасовщики...🙁
Я года 4 заказываю в Садовом мире, саженцы беру только на весну, луковичные осенью. За все время только с 1 тюльпаном ошиблись, прислали не той расцветки, но мне она даже больше понравилась ожидаемой, поэтому без претензий)))) У саженцев всех заказанных и декоративных и плодовых приживаемость 100% вышла, даже Тамарикс, подмерзший весной после высадки на стадии почек, спокойно отрос от корня. Жду когда выставят ассортимент на весну 2023, руки уже чешутся😀😀😀


Да я с большой опаской всегда делаю заказы в интернет магазинах, русская рулетка это. А луковичные стараюсь брать в местных магазинах, чтобы посмотреть на посадочный материал. Заказывала почти все свои гортензии в питомнике Анабель Метельчатые гортензии. Новинки моего сада из питомника "Анабель", 100% качество, мне очень нравится. В гаршинке Гаршинка - магазин садовых растений тоже делала заказ, опоздали с доставкой вместо весны прислали летом, был пересорт клематиса, оформила претензию, прислали гортензиию метельчатую, честно говоря печаль, надеюсь приживется саженец. Еще врпервые заказывала в осень розы в питомнике Нью-Джерси Питомник роз Нью-Джерси саженцы прижились, посмотрим как перенесут зиму.
Да уж… Это даже не наглость, а нечто большее, неописуемое… Я бы тоже претензию написала…
По инет-магазинам:
Саженцы (розы, смородина, крыжовник, многолетники, еще что-то) и луковицы заказываю в Подворье (отличный магазин), Поиске (тоже отличный), иногда в Гаршинке. Семена или на сайтах агрофирм или на seedspost (тут не дешево, но у них часто бывают акции и скидки)
Луковицы массово заказываю уже много лет в Первых семенах, там и выбор огромный и цены гуманные.
Всякие плодовые (типа саженцев яблонь, груш и вишни) стараюсь покупать в проверенных питомниках у нас, т.к. они высокие и горшки тяжелые, особо СДЭКом их не доставишь)) Цена за доставку будет космическая))
Я выписываю уже который год в Агросемфонд и Процветок. Лилии цветут в год посадки. Все приходит качественное и живое. Розы, лилейники, саженцы кустарников и деревьев — просто чудесные.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: