Удивительное дело - получил два каталога от незнакомых интернет-магазинов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня получил два конверта с каталогами растений от двух разных интернет-магазинов. Самое интересное, что я не только не оставлял на них свои контактные данные, но даже и не знал о таких. Получается, что какой-то другой ИМ слил в сеть мои данные. Или продал заинтересованным лицам. Каталоги цветные, красивые. Опишу увиденное, не называя интернет-магазины, дабы не сильно рекламировать.

Первый формата А5, толстая книжечка.

Первый каталог
Первый каталог

Интернет-магазин занимается, скорее всего, банальным перекупом. Хотя и пишут о питомнике, но по адресу ничего подобного нет, если верить картам.

Условия покупки
Условия покупки

Содержимое
Содержимое

Каталог распечатан на газетной бумаге, но в цвете. Фото товара привлекательные, цены сразу.

Второй каталог формата побольше, А4.

Каталог N2
Каталог N2

Эти ребята тоже распечатали в цвете, фото красивые. На фото название и сразу цена.

Каталог N2
Содержимое

В этом каталоге мне не понравилось отсутствие названий сортов некоторых культур. Например, актинидии на фото: они названы по видам — Аргута и Коломикта. А какие сорта — ни слова. И это при том, что коломикта двудомное растение и оно самобесплодно, и у аргуты единичные сорта самоплодны. Но об этом ни слова.

Контакты
Контакты

С другой стороны, у этого интернет-магазина есть свой питомник и владельцы об этом конкретно пишут, приглашая приехать и купить на месте. Причем со скидкой. И на картах этот питомник виден — он реальный.

Именно поэтому этот ИМ заслуживает доверие, так как это питомник. И покупать здесь намного надежнее в плане соответствия сорта. В первом ИМ может оказаться лотерея.

Так что если ищете интернет-магазины саженцев на весну, можете заглянуть. Мое мнение вы прочли — второй ИМ предпочтительнее.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , отзывы,
9 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Интересненько…
Ну… откуда всякие рекламщки знают, что нам надо? Помню, «РидерзДайджест» мне все время каталоги слал, хотя никто никогда у них не покупал ничего… Постоянно звонят — то из банков, то из IT(типа) организаций, все интернет мне провести хотят🤓😀😀, то оконщики — окна поремонтировать 😀😀😀Если один раз кредит брали, или чего в инете покупали, то точно все данные есть у половины российских, и не только, магазинов… Это прискорбно…
Ну так про телефон и речи нет. Его как будто жирным шрифтом на заборе рисуют, потому все звонят. Причем часто даже имени не знают — спрашивают, как обращаться. Тут и методом подбора не сложно вычислить — именно этим и занимаются «немые прозвоны».
А вот и адрес почтовый, и полное ФИО — это однозначно кто-то слил. А т.к. каталоги не по украшениям и не запчастям на машину, то слил другой ИМ растений. Потому что я интересуюсь этой темой.
Возможно, где-то гуляют базы данных паспортного стола, одно время (до принятия закона) гулявшие в свободной продаже на любом рынке. Ну и кто-то, вероятно, просто взял и сверил ФИО с данными в каких-нибудь соцсетях.

У меня данные телефона одно время слила стоматология в Лобне, я как-то забрел туда с больным зубом, и меня заставили регистрацию какую-то проходить. Зуб у них я лечить не стал, ибо цены просто конские оказались (нашел в той же самой Лобне на той же улице стоматологию явно понормальней и не втридорога), но впоследствии на этот телефон мне поперло много чего. И кал-центры, и какие-то мошенники, даже про**итутка какая-то игривая названивала из другого региона, причем называя меня по имени, правда голос она мой, видимо, не знала, и каждый раз просила Пашу к телефону позвать.
Эта стоматология потом несколько лет кряду донимала меня поздравлениями с ДР и предложением с 50% скидкой полечить зубы. Какой мне, однако прок лечить зубы с 50% скидкой при вздутии цен раз в восемь — не совсем было понятно. 😀 Сначала из года в год слали (упорно) СМСки, потом стали названивать даже так. Ну я отбрехался, мол, отстаньте, я живу в другом регионе, на Сахалин из Московской области уехал. Только после этого отвязались, видимо испугались счетов за телефон.
И то, периодически, конечно же, звонят какие-то очередные придурки, то с предложением кредит взять, то телефон сотовый какой-то там купить, то опрос у них какой-то мутный. Я каждый раз отбрехиваюсь.

Идеальный подход к таким звонкам — это изображать голос как с тяжелого перепоя, эдакий умирающий, с едва ворочающимся языком. Тогда добрая половина звонарей бросает трубку сами.

В остальном, если же брать интернет — баннеры всплывают соответствующие. Вот я сейчас озвучил слово «про***ка» в тексте, связанное со звонком на сотовый какой-то сумасшедшей — всё, привет, теперь меня месяца два будут терзать на всех развлекательных ресурсах баннерами соответствующей тематики. Везде это будет — во вконтактике, при ютубе, на сайтах японской манги, на пикабушках, фишках… Везде.

А ляпнул помню как-то что-то насчет СВО, что-то обсудил (сдуру) — всё, привет. меня завалили предложениями, вплоть до покупки каких-то псевдовоенных кунгов (бытовок сварных утепленных), не говоря уж о экипировке, тушенке и т.п.  😀😀😀

Но мощнее всех, конечно, реклама mealworms, американских кормовых червей для кур. Эти меня по всему интернету рекламой преследовали года четыре (!!!). Даром что я вообщет не в Америке живу, а в России, куда поставки этого и вовсе не осуществляются, насколько мне известно. Да и покупать по их ценам, за валюту, сюда… У моих кур клопы бесплатные со смородины сколько хочешь склевывай ходи…

В общем, рекламщики люди нескучные. Любят отчебучить. И базы ведут, да. Еще как ведут )

Утешает то, что среди всей этой чепухи вполне вылезают годные вещи, вроде оборудования для производства хинкалей или небольших заводских доменных печей, или плавилен для стекла. На это хоть смотреть интересно.
Андрей, ты же знаешь, что стоит обсудить что-нибудь в аське, ватсапе и другом, как тут же кругом реклама обсужденного вылезает. Но это ладно, это давно привыкли. Но когда пару лет назад дома одну тему с мужем обсудили просто в разговоре и на следующий день реклама на эту тему в почте стала вылезать… Это меня до сих пор возмущает )))
Вот потому аськи, ватсапа и вайбера нет. А то, что смарт-приборы следят, так это ожидаемо. Поэтому у меня дома нет смарт-телека, нет никаких умных колонок и станций. И даже ноутов с камерами нет, а на компе камера всегда выключена полностью. А в телефонах отключены все гуглувые приложения.
Потому что все эти Алисы, Маруси будут слушать и «стучать» куда надо.
И да, я немного параноик в этом вопросе.
Ну, базы еще ломают иногда… Это сейчас все умные, «защищаются», а раньше ничего такого не было. А про телефон — да… это жесть. Хорошо еще, я к инету телефонному не подключена, а то б завалили насовсем🤓
Нам тоже вчера прислали каталог «Стандарт Агро» в большом конверте где указан и адрес наш и фамилия… Каталог не плохой но… откуда информация большой вопрос. Мы заказывали саженцы на весну но в Белгородском питомнике «Сад растений.ру»
Я на таком не регистрировался.🙁

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: