Что это за садовое чудо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что это такое? Капельки льда делают это растение еще краше!

Что  это  за  растение ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2376 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Похожа на декоративную капусту.
Это декоративная капуста! В этом году я её наконец-то посадила. И почему-то очень радовалась новому растению в саду. Совсем недавно срезала, т.к. побоялась, что в грядущие морозы уже не вытащить из земли. Так она у меня на компостной куче как новенькая стоит. Чем она мне понравилась? Вот всё уже отцвело, а она, как нежное кружево, радует своими цветами.
Декоративная капуста не боится даже мороза и снега —  стоит, такая же яркая и нарядная, среди невысоких сугробов — пока совсем не заметет. Очень красиво! Кстати, листья можно есть — в салатах и т. д.
Да-да, знаю, что в морозец она ещё краше становится. А вот по вкусу она мне не понравилась, показалась пустой, я ведь в курсе, что её в салаты добавляют.
Согласна, на вкус декоративная капуста — так себе! Кстати, у нас ее выращивают через рассаду, потом высаживают где-нибудь в сторонке и только когда освободится хорошее видное место, пересаживают туда растения. Ее час наступает осенью, когда других цветов почти нет!!! А уж поздней осенью становится первой красавицей.
Ага, так и делала! И заметила, что лучше она росла на солнечном месте и на почве плодородной. Ну это, как любая капуста.Декоративная капуста в розах.

Здесь она у меня подсажена к розам и дельфиниуму.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: