Когда в Краснодарском крае высаживают овощи в открытый грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте всем. Я осенью переехала в Краснодарский край и пока не знаю, когда здесь сажают помидоры, перцы и прочие овощи. Спросить не у кого, с соседями пока плохо знакома, а в интернете информация противоречивая. Может быть здесь, на сайте, есть кто-то из огородников Краснодарского края, подскажите.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, овощи, , ,
10 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 3420 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
А куда именно переехали?
Если ближе к югу, то во второй половине апреля примерно, если от Краснодара в центр края и в сторону Ставрополья, то уже ближе к маю. А если ближе к Ростовской области, то уже на майские праздники.
Но это примерные сроки. Вы сами по погоде смотрите.
Станица Васюринская
Ориентируйтесь на самый конец апреля примерно. Но смотрите по погоде
Спасибо
Когда я чего-то не знаю, например, когда открыть-закрыть виноград, то я заглядываю к соседу… и делаю, как он 😀 Он открывает по весне, я следом… Он закрыл осенью — я тоже 😀 Картошку садит — я думаю, что уже да… пора-пора и сажу тоже 😀😀😀
Спасибо! Только надо же заранее рассчитать с рассадой. Да и неизвестно, что именно там соседи сажают, а я пока плохо знаю их, да и стесняюсь спрашивать.
Ну… тогда спрашивайте здесь, на сайте, не стесняйтесь! 😉 У нас много южан, и мы все очень общительные😉😀😀 Можно «погулять» по садам-участкам южных семидачников, может, найдете ответы на свои вопросы😉🙂
Спасибо большое!
Живу в Адыгее, это практически тот же Краснодарский край. У нас паслëновые в ог сажают на майские праздники можно на 9 мая, чтоб точно без сюрпризов. Если в теплицу или под укрывной, можно в середине апреля. Огурцы чуть позже, опять таки, смотря куда.
Спасибо, Ирина!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: