Как ухаживать за розой Кордана?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
yulia4274 yulia4274
Юлия
Добрый вечер! Подарили данную розу, ни разу у меня ее не было. Очень хочется сохранить растение, не сгубить, чтобы как можно дольше радовала! На первый взгляд кажется, что нужно пересаживать обе, но думаю дождаться, когда отцветет, или можно сейчас? Какие условия при пересадке, что необходимо? Цветы стоят на восточном окне, температура на подоконнике около 22-23 градусов. У роз грунт немного суховат, какие-то особые условия полива есть у данного сорта? Благодарю заранее каждого за ответ! Всем добра 😊

Оранжевая
Оранжевая

Оранжевая
Оранжевая

Розовая
Розовая

Роза розовая
Роза розовая
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 931 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Вот здесь есть подробная информация об уходе за миниатюрной розой Кордана (Rosa Kordana): 7ogorod.ru/cvety/roza-kordana-uhod-v-domasnih-usloviah.html, особенно популярной в последнее время в комнатном цветоводстве. Очень интересная роза с массой сортов самой разнообразной окраски, имеющая богатую родословную, уходящую своими корнями в XIX в., когда в 1810 г. в Европу из Китая были завезены карликовые чайные розы.
Если на этикетке есть обозначение mix — это значит, в один горшок посажено плотно друг к другу несколько укорененных черенков. Их бывает, как правило, от 2-х до 4-х. Эти черенки могут быть разных сортов и давать разные по окраске цветки. При этом корни черенков, да и надземная часть так переплетаются, что создается впечатление одного растения, цветущего разными цветками. Нельзя исключать и того факта, что на одном растении может быть сделано одна, или несколько прививок.
Но бывает и так, что одно растение может дать разные по окраске цветки. Причем это может быть не только у розы Кордана, но и комнатных гибискусов, причем голландских растений. На такое проявление оказывает влияние как родословная, так и интенсивность освещенности, качество подкормок.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: