Сосед выпил 16 литров пива. Чем ему помочь от похмелья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не поможет ли ему отвар мяты в сильной концентрации? Помню, давали ее отвар при сильном похмелье (когда вообще капец просто). У соседа как раз этот случай.

Какие из трав можно применить в качестве антиинтоксикационного? Активированный уголь + обильное питье (воды, понятное дело) + сок лимона (хорошее антипохмельное средство) + квашеная капуста.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
24 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1739 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (24)
Есть вытяжка хлорофилла NSP — хорошо снимает и похмелье, и пищевое отравление.
Тут не только квашеную капусту есть, тут мочегонное пить надо! Как соседу почки не жалко?
Та почки — это еще не самое страшное… Тут в целом вред организму просто капец… особенно мозгу. Это ж гораздо хуже, чем выпить три бутылки водки за то же время (за сутки)! А так, вывести столько жидкости, утяжеленной обильной закусью и и самим этанолом — это да. Почки работают на полную мощность…
увидела вопрос и сразу угадала, чей он))) всё у вас неладно.
Да норм всё, просто обычно спрашивают же о чем-либо когда? Когда что-то нужно, в сложных ситуациях и т.д. Вот и кажется иной раз, что «постоянно проблемы какие-то».
Бедный… дорвался… Рассольчик — самое оно…
Вопрос за какое время, если за неделю по 2-3 литра в день то это одна ситуация (вредно) если за месяц (по пол литра) то как раз))). Если за несколько часов — то это физически не возможно. ( а какой у него объём желудка? сколько обычно выпивает стаканов чаю или съедает тарелок(кастрюлек супа ?))
За один день ( + ночь).
«а какой у него объём желудка?» — та откуда ж я знаю?
«сколько обычно выпивает стаканов чаю или съедает тарелок(кастрюлек супа ?))» — да фиг его знает… Я ж за ним не хожу.: -D Но думаю, что нормально так, потому что весит он кило так 150, а то и поболе. А так, я и сам-то могу выпить залпом два литра обычной жидкости (воды, компота там или чая (да, впрочем, и слабогазированного пива тоже), а если за час, то и вовсе литров так шесть. Какой у меня объем, получается?
Получается два больших ведра, полтора ящика, за 48 часов, меньше полулитра в час, для тренированно го организма «жить будет», только не повторять «в домашних» условиях спортсменам-любителям." Надо учитывать что после таких возлияний анализ крови может показать что «в проверенном Вермуте не обнаружено посторонних веществ типа лейкоцитов или гемглобина». Если там было только пиво без полировки крепкими напитками то особо к вышеперечисленному трудно что-то добавить. Можно продолжать то же пиво только пореже (баночка через пару часов))
«Можно продолжать то же пиво только пореже (баночка через пару часов))» — ну, это уже псевдозапой.: -D На выходных у него такое — в порядке вещей.
Да, «псевдозапой» как определяющий культоролический термин. Там и 16 литров могли быть простым клиническим «игнором». ))
Обычно при отравлении советуют вызвать рвотный рефлекс, уголь, промыть желудок, «травки для похудения» чай (индивидуально от вкуса сладкий некрепкий или очень крепкий с солью) Рассол, квашеная капуста уже потом.
А зачем его лечить и помогать? Если человек идиот, то пусть помучается. В следующий раз будет думать, прежде чем вёдрами заливать.
Тут, понимаете, дело в чем. Есть люди, (ну, помимо идеального типа — непьющих) которые выпивают мало и редко, только по праздникам или за компанию, и, выпив, допустим, два — три (хотел сказать стакана) бокала — останавливаются и дальше не пьют. И продолжают веселье. Таких достаточно мало. Другой тип — пьет уже больше, и намного, и чаще гораздо. Выпив, им трудно остановиться (хотя изначально они даже и не думали напиваться). В итоге нередко они напиваются так, что даже стоять не могут. Таких людей гораздо больше. Вот сосед мой такой. Я, кстати, тоже отношусь к этому типу. Поэтому я и не пью.
О, Господи… Где ж вы живёте, что у вас таких «гораздо больше»… что ж за окружение у вас такое 🆘
У меня одноклассница живёт в Курске — всё у неё с окружением нормально, а у вас как почитаешь «картинки жизни», так сплошь фильм ужасов 😉
Я говорю в целом, а не конкретно про свое окружение. Из сотни «употребляющих» совсем небольшой процент действительно могут выпить умеренно, не превышать дозу, ну и не напиваться. У них никогда не бывает проблем с алкоголем и из-за алкоголя. Умеренно — это бутылку пива (даже не вина! (я уж про крепкое не говорю), и раз в месяц, а не литрами и каждый день, как мой сосед, например). Это как своего рода скилл, преимущество, черта такая.
А так, не столь важно, где жить — важно, какое у тебя окружение. Я имею ввиду не соседей даже, а с кем ты общаешься постоянно. Твой круг общения. А так, у нас вообще город один из самых отсталых среди других регионов по общему уровню жизни (хотя иномарок тоже полно везде, но это не показатель (да и они кредитные по большей части)).
я так понимаю, сосед уже «переболел». на будущее. при алкогольной интоксикации — с вечера — перед тем как лечь спать — выпить таблетку-две (в зависимости от массы тела — до 80 кг — 1 таблетку, больше — 2) аллохола. утром, при признаках похмелья — обильное питье минеральной воды (любой, главное, чтобы она была достаточно минерализована — то есть лечебно-столовый тип — нарзан не подойдет, боржоми, есентуки 17 — идеально) + кисломолочные — кефир, простокваша, несладкий йогурт. если это не помогает — вызывать нарколога «откапываться». Травяные чаи не рекомендуется.
Я обычно вот этой статьей руководствуюсь, но мне (когда я в молодости бухал) это особо не помогало. Видимо, доза выпитого и время, за которое это было выпито, а также индивидуальные особенности организма играют самую большую роль. Когда выпиваешь то же пиво (особенно темное — а от него, кстати, похмелье одно из самых тяжелых, как и от суррогатов) или по литру водки за вечер (как у меня иной раз бывало) — то никакая янтарная кислота и морская капуста с лимоном и уж тем более всякие тоники типа «Швепса» быстро в норму прийти не помогут, даже если это дело заранее принимать. Почему и спросил, какие еще есть средства. Потому что, если пить как не в себя — это одно. А если пить «культурно» — как очень модно сейчас — то это совсем другое. Там работают одни средства, там — другие. Ну и кол-во (пять таблеток «янтарки» или пятнадцать) тоже важно.
Да какие ещё средства-то?
Вызвать нарколога на дом, сделает капельницу, (как Ефремову).
Из бесплатных средств- поговорка есть: «поздно пить боржоми, если печень отвалилась». Сначала пьют как не в себя, потом удивляемся, почему у мужиков средняя продолж-сть жизни около 65 лет.
«Сначала пьют как не в себя, потом удивляемся, почему у мужиков средняя продолж-сть жизни около 65 лет» — А вот тут как раз да, прямая связь.
Кодируйте соседа, пропадёт же мужик 😀😀😀
Кодировка ничего не даёт. Это туфта. После кодировки пить можно.
Можно или нужно?)) каждый сам кузнец своего счастья.
Неалкоголикам пить не нужно. У них только психологическая зависимость есть, но нет абстинентного синдрома, как у алкоголиков (не путать с похмельным). Если неалкоголик не выпьет — ему не будет физически плохо. Алкоголику — будет, потому как у них и физическая зависимость есть уже.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: