На 7 дач - выходные в заботах о здоровье!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Кто будет отрицать, что здоровье для человека — главное? 
Ну, кто-то, наверное, и будет… можно на эту тему и поспорить))

Многим из нас о своем здоровье и подумать некогда — работа, дом, хозяйство, дети, внуки, огород, урожай, кухня… И вот поэтому иногда так полезно, когда кто-то разззз! и напомнит о том, что здоровьем-то надо заниматься наравне со всем вышеперечисленным! 

Выходные на 7 дач в заботах о здоровье

Только-только началось лето, и мы можем за дачный сезон много что сделать для своего здоровья.
Да и помочь друг другу советами, полезными рецептами и секретами красоты и хорошего настроения.

Сегодня мы создали на 7 дач клуб «Здоровье от природы»

Заходите, обживайтесь, будем очень рады!
В клубе уже много «комнат-тем». Надеемся, интересных))

И мы предлагаем именно туда помещать свои советы, рассказы и рецепты.
А если возникнет идея создать еще комнаты, которые вы могли бы «взять под свое крыло» и развить эту важную на ваш взгляд тему, будем очень рады!
Предлагайте!!!Выходные на 7 дач в заботах о здоровье
И давайте в эти выходные поговорим о том, что нужно не забыть сделать за лето для своего здоровья, а чего нужно избежать…

И как не наступить в очередной раз на любимые грабли — не угробить спину и руки, не сгореть, не отравиться… не пропустить лето...

                                Выходные на 7 дач в заботах о здоровье


Как позаботиться о красоте.... 
И о хорошем настроении)))

Выходные на 7 дач в заботах о здоровье

Как вы думаете, не зря мы затеяли разговор о здоровье?

Запись размещена в разделах: , здоровье,
13 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 2906 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Мы весну, лето и осень живём на даче. Несколько лет назад меня стал донимать желудок. Стали появляться боли, почти постоянная изжога. Не помню, откуда у меня появилось это правило.КАЖДЫЙ день, утром с кофе, днём и вечером в чай добавляю мелко порезанный лист подорожника. Ещё сдабриваю эти напитки, добавляя по желанию листья мяты, мелиссы, смородины, бергамота — также мелко порезанные. И самое главное — я их съедаю. Поверьте! У меня пропали все предпосылки язвенных колик и исчезла изжога.

Сегодняшний чайный набор (сбор)

Сегодняшний чайный набор (сбор)
Ну надо же… я даже и не слышала о таком способе применения листьев подорожника)
Сок делали папе (гастрит), настой делали и просто так к ранам прикладывали. А вот чтобы покрошить…
Если подумать, сок-то тоже из свежих листьев, принцип действия-то тот же))

Интересно, как на вкус кофе с подорожником? Даже из интереса стоит попробовать
Виктор, спасибо)))
От Вас услышать положительный комментарий… ЭТО что то! Татьяна большое спасибо. У меня вырастают крылья… полечу полоть грядки. Ну а серьёзно, на даче мы пьём кофе растворимый. На свой фирменный древний бокал я насыпаю 2 чайные ложки кофе с бугром, 2 таких же ложки сахара — и пару листиков подорожника на вкус не влияют. И потом, когда дожёвываю (обязательно), вкус приятный. Буду очень рад, если ещё кому-то поможет.
 
 
Виктор, можно немного влезу в ваш разговор? Мне гастроэнтеролог строго-настрого запретила растворимый кофе. Сказала, что если очень надо (у меня часто давление пониженное) только молотый натуральный. От него проблем с ЖКТ намного меньше.
Извините меня, я тоже чуть-чуть вклинюсь, не смогла пройти мимо, потому что тема хорошо знакомая — на собственном желудке проверенная. Таня, подтверждаю слова Вашего гастроэнтеролога на 100% — с тех пор, как я полностью перешла с растворимого кофе на натуральный молотый, проблемы с желудком практически исчезли! Уже много лет я не знаю, что такое приступы — с жуткими спазмами и болью, температурой, тошнотой, — которые раньше меня регулярно осенью и весной настигали. Осталась в прошлом изжога и прочие неприятности. И это при том, что никаких иных изменений в диете или образе жизни не было — только кофе заменила (совсем без кофе не могу — давление низкое). Сама не ожидала такого эффекта))
Татьяна, здравствуйте. Натуральный кофе, конечно, вкуснее, насчёт вреда ничего сказать не могу. Жена ворчит «пьёшь кофе вёдрами». Вы знаете, я сторонник вкусной и здоровой пищи. Считаю, нужно есть то что нравится. Вот от этого и будет польза и переварится с удовольствием и без всяких изжог. Да, врачи мне запрещают почти всё. Но у меня своё мнение и не переубедить. Здоровья Вам и удачи! А врачей нужно слушать.
Пока ты здоров, ничего особо не беспокоит, об этом даже и не думается. Конечно, зря не думается
Буквально вчера прочитала, что пик авитаминоза приходится именно на это время — на начало лета, когда, вроде бы, и зелень пошла, и даже первые ягоды. Всегда думала, что летом такой проблемы вообще не существует.
Сейчас задалась целью своим пацанам обеспечить максимум природных витаминов. Но они вообще не любят «траву» — салаты, базилик, рукколу… просто не хотят, и всё
Вот как им впихнуть невпихуемое? 
Моя супруга, чтобы не видели внуки, все перечисленные Вами травы, плюс лук и тот же поддорожник перекручивает в мясной фарш. На даче люля-кебаб, дома беляши — «за уши не оттащишь». Нам тоже очень нравится. Притом зелень в большом количестве. Попробуйте… понравится!
Мне было бы интересно про фруктово-овощные маски-пилинги узнать, вдруг есть из семидачников косметологи)) Мой максимум это клубника и огурцы)
Как говорили древние греки: Лучший дар Богов человеку — это чувство меры! Я подписываюсь под этим с большим удовольствием Лучшая забота о своем здоровье -это умеренность в работе. Понятно, что весна была плохая, лето тоже пока не очень, нужно делать сразу все и много, но… стоит все-таки дозировать работу. Особенно если уже есть какие-то проблемы со здоровьем. А масочки буду делать с удовольствием ( если будет из чего в этом году )-очень люблю огуречные.
Танечка, не зря Вы затеяли разговор о здоровье. Потому как когда, если не летом подумать о здоровье…
Лето — прекрасная пора для закаливания организма, ведь это так просто, а результат прекрасный. Это же так здорово пробежаться по утренней росе босиком, в потом облить ноги, руки и с каждым днём брать планку выше и таким образом дойти до обливания
холодной водой, но не забывать о консультации с врачом
Или взять утреннюю гимнастику, да это так здорово весь комплекс сделать под любимым деревом и на газоне.
Я не заканчиваю, продолжение будет
А я сегодня просто поспала после обеда. Так хорошо)))
Отбеливала ручки-ногти после огородных работ (хотя работаю всегда в перчатках). Чтоб белее были

ванночка с лимонной кислотой

ванночка с лимонной кислотой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: