Проблемы на своей земле. Медицина

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Жизнь на своей земли складывается не только из одних плюсов, в ней так же есть свои проблемы, и вот одну из них я сейчас затрону, это проблема качественного медицинского обслуживания.
Скажу сразу, я не фанат людей в белых халатах, более того, я сам к ним обращаюсь очень редко, а если и обращаюсь, то на платной основе. Но всякое бывает, поэтому медицинский персонал должен соответствовать требованиям. И тут возникает некая проблемка, дело всё в том, что из-за очень маленького количества населения (я бы даже сказал: из-за малой плотности населения), количество профессионалов не велико, а они тоже люди, а значит и у них могут быть всякие приключения, и в этой ситуации, зачастую их некем подменить.
А это значит, что потенциальный пациент либо получит помощь не вовремя, либо вообще получит от не профильного врача, что тоже не есть хорошо.
Ко всему этому стоит прибавить также отсутствие таких врачей, как остеопаты, гомеопаты, костоправы и т.д. Ну и, конечно, не стоит забывать про конкуренцию, в городе мы сами выбираем к какому стоматологу, остеопату нам обращаться и по большей степени это мнение наших знакомых и т.д. Увы, здесь выбирать не приходится, т.к. стоматолог один))).
Конечно, нужно учитывать, что живя на своей земле, мы меньше посещаем сии заведения из-за умеренной физической нагрузки, из-за чистого воздуха, хорошей воды и пищи, а также из-за того, что нет начальников, которые насилуют мозг, а это значит, что наша нервная система не сильно напрягается.


Запись размещена в разделах: , , здоровье
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1597 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: