Поделитесь отзывами о выращивании кабачка F1 Патио стар. Выращивал ли кто в горшках?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Увидела — удивилась и заказала семена Кабачок F1 Патио стар. Заявлен как гибридный кабачок-цукини, пригодный для выращивания в горшках! Кто-нибудь пробовал выращивать?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, , сорта, выращивание, , отзывы
30 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 12538 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_2819 user_2819
Все ответы и комментарии (30)
Здравствуйте. А Вы в горшках собираетесь выращивать в открытом грунте или в комнате?
Думаю на даче, в горшке или контейнере…
Интересная идея). Не знала, что кабачки кто-то выращивает в горшках. По крайней мере понятно, что у этого гибрида компактный куст.
 
вот и меня заинтересовало… в этом году попробую вырастить…
в достаточно большом горшке можно любой кабачок вырастить: мне нужно было проферментированные сорняки «спрятать» — «слегка» слишком сильный запашок давали — я их в такой горшок, сверху земли и туда кабачок. У меня был «белый ливанец». Один плод (1,140 кг) сняла, но во-первых, сеяла уже в июле (или августе?), во-вторых, когда сорняки сопрели, то содержимого почвы было пол-горшка (слишком мало).

Другой вопрос — а зачем? Места мало? Тогда понятно, «просто попробовать» — понятно, «на балконе» — понятно. А просто мучить растение я бы не стала
Возможно, у кого-то есть и свои основания для таких экспериментов. Я однажды была в гостях у знакомых на даче, вся земля на которой была просто закатана в асфальт, плиты и плиточки. Сухо, чисто, почти стерильно. Жуть. А для «дачного удовольствия» (цитата) у них горшок с травкой и пара горшков с цветами. Думала, может, у них собака любимая слишком активная или киска. Оказалось и хвостатых нет) Везла в подарок к дачному сезону редкие семена)), да так и не достала их из сумки Но важно, что им самим так нравится)) Ну а если мне нравится иначе, что поделаешь
У меня на трёх сотках огород, цветник… дом, баня… и ещё курятник хочу...))) надо крутиться
Марина, моя знакомая за неимением просторных грядок и кабачки, и огурцы, и даже тыкву выращивает в бочках. Понятно, что плодородной земли надо не на целую бочку, все как для высоких грядок. Они у нее даже в ряд стоят, и между ними проложены рейки, чтобы удобнее было растишкам плестись. Даже красиво!!!
тоже вариант, только бочек свободных нет… я их огурцами занимаю...)
Мариша, у меня участок немного больше, но при моих хотелках — в 3 этажа сажать надо.
Мой опыт этого года — большие пластиковые сумки с листьями и сорняками (к осени почти перепревают), а сверху земля. Правда сумки под солнцем развалились.
На следующий год хочу для этих целей мешки для мусора пустить — затолкать можно где-нибудь возле забора, в угол. К осени, разумеется, тоже рассыпятся, если дотронутся, но и стОят они не много. Те же тыквы, возможно, огурцы и кабачки. Внизу будут дырки для воды, если корни пойдут вниз — хорошо. А так у меня песок — не наудобряешься.
Я мешки пробовала… один сезон и полезли, только спалить останется, мало того, что участок маленький так ещё сосед построил между участками бетонный глухой забор… опять думку думать, чем его декорировать… Вот так хочу
может быть не так часто...
может быть не так часто...

или так
или так
Здравствуйте! Я выращивала этот кабачок в этом году в таких же больших горшках, они стояли перед входом в дом, очень симпатичное растение, крупные резные листья, кабачки точно такие же, как на картинке — зелененькие и вкусные, но мне больше понравился сорт Мячик, его я тоже сажала в горшках, он плодоносил почти до октября, а сорт Патио стар закруглился в августе. Оксана, Московская область.
Ура! Спасибо за комментарий! Буду искать Мячик… Марина, Крым, Симферополь
Ищите, я покупала на SEEDpost
Нашла в Ашане… пока только в интернете, осталось только съездить и купить...))) Спасибо за наводку…
Уже заказала в интернет-магазине Ашана… через неделю придёт заказ… подарю себе на новый год, ну, конечно, я не удержалась и назаказывала всего, всего...))) самое смешное, что там они там стоят 15 руб., а вообще в интернете я видела цены 99 и больше 100 р.
Летом многие для экономии места сажают кабачки на компостные кучи, в бочки, вёдра, в большие вазоны и всё растёт, но это летом! Если посадить зимой, на утеплённом балконе, такой красоты не получится, скорей всего даже цвести не будет.
нет..., про зиму я и не думала...)))
Если летом, то проблем не будет. Именно этот сорт я не сажала, но кустовые в вёдрах старых выращивала. Крапивы хороший пучок на дно+земля+торф+опилки старые+немного песка+компост (если есть) и посадить кабачки. (по 1 на ведро) Поливать только в 2 раза чаще приходится, ведро нагревается на солнце, чуть пропустила, и сразу листики повесили, как и огурцы.
Спасибо за ответ, вот о вёдрах я не подумала..., куда уж проще?...))) Голову ломаю, где горшки подешевле купить...)
Можно даже старые, ржавые использовать, кабачок со временем ведро закрывает листьями. Я ошибку сделала, 2 ведра старых на бетон поставила без поддона (забыла про него), остальные на землю, вдоль забора.
Вёдра на стоявшие на бетоне, оставили на нём чёрные круги, это крапива, перегнивая, вытекала на бетон, не отмыть потом ничем, поэтому или вёдра без отверстий или тарелку под них.
Уже даже приметила, что использовать… буду ещё искать, спасибо…
Марина, сколько у Вас стоят строительные ведра? У нас они самые прочные (только чтобы там вода не замерзала, а так неубиваемые) и дешевые, нужно только дырки на дне просверлить. Поначалу воняют (гудроном?), но быстро выветроваются
если не ошибаюсь, 150 или 170 руб… мне как раз на стройке пора их заменять, а старые пойдут под кабачки..., а чтобы остатки бетона не смущали, можно проложить строительные мешки… с дырками, конечно…
Растёт, растёт, это специальный горшечный сорт. Ему много земли не нужно, удобрять только надо. Да, он уже в сентябре давать плоды не будет. Но хорош для барбекю — прямо режете на кружочки и нанизываете на шампуры, чередуя с мясом, очень вкусно.
Будем удобрять… спасибо!
Для кабачка Патио стар F1 горшок какого объема лучше купить? Очень хочу попробовать вырастить в квартире…
Хороший, урожайный, кустовой кабачок. В уходящем сезоне 3 куста меня просто завалили — даже сушить пришлось после всех остальных заготовок.
Спасибо за ответ! Вы чем подкармливали?
Спасибо, посмотрим… Буквально с трёх кустов… и сколько по весу))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: