Приглашаю прогуляться по моему любимому садику посмотреть цветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лето в самом разгаре.
Лето в самом разгаре. Распустились люпины, цветут сибирские ирисы, лилейники еще не набрали бутонов.

Торжественно стоят свечи люпина.
Торжественно стоят свечи люпина.

Дикий виноград обвил забор сетку и соседей не видно совсем.
Дикий виноград обвил забор сетку и соседей не видно совсем.

С северной стороны пионная аллея.
С северной стороны пионная аллея.

Под манчжурским орехом хорошо в жару посидеть в тени.
Под манчжурским орехом хорошо в жару посидеть в тени.

Распустились климатисы.
Распустились клематисы.

Красавица хоста.
Красавица хоста.

Цветут розочки.
Цветут розочки.

Мини-прудик.
Мини-прудик.

Любимая роза Пет Остин.
Любимая роза Пет Остин.

Клумба там еще 2 розочки Остина и колокольчик.
Клумба там еще 2 розочки Остина и колокольчик.

Анемоны тоже хороши.
Анемоны тоже хороши.

Лилейник "Пумкин Бандит"
Лилейник «Пумкин Бандит»

Розочка очень нежная цветет долго, но не высокая наверно земля очень плохая.
Розочка очень нежная, цветет долго, но не высокая, наверно, земля очень плохая.

А вот в лесу грибочки пошли.
А вот в лесу грибочки пошли.

Вот и помидорки поспевают.я уже второй раз пытаюсь провести экскурсию по своему саду, но что то не получается все загрузить. может и эта часть не загрузится. Пока буду закругляться может не получится опять.
Вот и помидорки поспевают. Я уже второй раз пытаюсь провести экскурсию по своему саду, но что-то не получается все загрузить. Может и эта часть не загрузится. Пока буду закругляться, может не получится опять.

Запись размещена в разделах: , , цветы,
25 комментариев 22 спасибо за запись 1 в избранном 3677 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Irijchka Ирина


Комментарии (25)
Спасибо за экскурсию! Для Москвы томаты просто отличные! Сорт не подскажете? Клематис тоже впечатлил…
Томаты которые нам понравились самые маленькие «Дюймовочка» и «Сладкоежка» они очень сладкие детям очень нравятся, но удобнее выращивать «Сладкоежку» там кусты покомпактнее.А большие помидоры это «Арбузные» и «Илья Муромец»-желтые. А эти сливообразные у них шкурка толстенькая а так тоже ничего но точно название сейчас не скажу, так как я сеяла сортов восемь.
Роскошные люпины!!! Они у нас не слишком хорошо себя чувствуют- жарко и сухо. Хоста-красавица! А что за хвойное деревце на первом фото?
Люпины я очень люблю, они цветут тогда когда еще розы не распустились и сеяла некоторые сама белый ароматный, красный, желтый.но после зимы какой то желтый и красный выпали. Я еще выкопала у соседки уже с корнем вот посмотрю перезимует в эту зиму красный.Хост уже много сортов насажала но не все еще кустами стали.А хвойное это Туя пирамидальная и рядом по бокам туи обычные сажала маленькими, вымахали такими сейчас стала обычные подрезать макушки и в ширину стрич. А в переди сидит мой любимый можевельник чешуйчатый так помоему он называется подгорает на солнце в марте видимо, маленький был укрывала сейча большой не укрываю на зиму.
Очень красиво у Вас! Как же здорово, когда у садика большая территория. Березы, орех, хвойные, цветы, огород. И никто другому не мешает. Просто восхищает большое пространство. А тут 6 соток, ничего толком нормально не разместишь
Очень рада что понравилось, да когда участок чуть больше 6 соток это много значит. Орех манчжурский соседка бабулька дала три веточки две посадила а одну отдала. Теперь снимаю урожай с одного ореха видимо женский попался и мужской опыляет что ли.Орехи такие же почти как и грецкие только стенки толще и мякоти меньше получается но сладкая.
Люпины впечатлили, такие сочные цвета! Вы их из семян выращивали?
Да, очень понравились размеры участка, первое фото производит впечатление парка, а не дачного участка! Очень уютно у вас, спасибо за прогулку!
Люпины сеяла некоторые сама а часть соседка дала у нее с корнем выкапывала, да и хорошо растут срезаю сразу как отцветут не даю семенам созреть и дальше они не разбегаются по саду. Приятно что понравилось заходите еще. Я в начале больше выставила фото и описаний но у меня ничего не получилось, пришлось в сокращенном виде второй раз пробовать.
Зоя, напишите еще один материал, очень интересно!
Хорошо я еще напишу хоть немного разобралась как писать и фото загружать.
Спасибо за экскурсию! Люпины отлично смотрятся на фоне зелени. да и вообще, отличный участок)
Очень приятно, что понравилось я сама люблю по гостям гулять рассматривать что и как растет у других. Ну и заодно поучится на чужих ошибках. Но как правило свои ошибки сплошь и рядом допускаешь и 10 раз переделываешь.
Зоя, у Вас очень уютно, мне понравилось обилие люпинов, нежного цвета розочки, пионы красивые, деревья очень украшают участок, во всём чувствуется забота трудолюбивой хозяйки. Спасибо за экскурсию!
Я рада что Вам понравилось у меня, эх еслиб приезжать на дачу не только в субботу и воскресенье. Сколько в голове хотеньчеков выросло только осталось в земельку посадить и вырастить. Думала на пенсию пойду вот дорвусь до своего сада. но вот уже на пенсии а работать еще приходится так как на нашу пенсию розочек не насажаешь сколько хочется.
Зоя, замечательно у вас! Красивый сад. Уютный уголок под орехом. Красивые цветы, клематис, розочки, хосты, пионы. Люпины! Очень понравился лилейник! Пишите еще о Вашем саде! Пионы только белые или есть и другие?
Добрый вечер Людмила, мне приятно что и вам понравилось у меня. Дача моя находится далековато на электричке 2,5часа ехать надо. Но там у леса на краю болота самая прелесть. Очень люблю когда приезжают подружки и родственники в гости. В лес хожу каждый выходной как приезжаю, с весны и до осени собираю грибы. Вот хочу следующую серию прогулки пригласить всех в лес, думаю будет интересно. А пионы есть и другие просто это самый ранний который первый распускаетя, а затем все остальные. Один пион очень хорош сейчас попробую показать.
Не помню его имени посадила очень давно под орех каждый год распускается, но только однажды был так хорош.
Не помню его имени посадила очень давно под орех каждый год распускается, но только однажды был так хорош.
Ох, какой шикарный пион! И цвет такой нежный. Спасибо за экскурсию. Ваш сад видно, уже не молоденький. Колокольчик понравился Очень. И мини прудик впечатлил! Что там у вас растет? А какая глубина и объем воды?
рада что понравилось, да уже не молодой 17 лет как я все сажаю и сажаю. Мини-прудик вышел из пластикового горшка с ведро большой такой. но он легкий и на зиму я его сливаю воду и ставлю в теплицу там зимует, а посадила обычную в ручье в лесу накопала круглые листья и желтые цветочки самые первые распускаются после зимы еще трава не позеленела а они цветут. И дополнила как осот только с красной полоской растет у многих. В ОБИ купила лилию водяную посадила в небольшой пластиковый горшок на дно щебенки сверху земли из лесного ручья и сверху камешками придавила и на дно мини-прудика вот так все лето цветет и растет. Зиму лилия не перезимовала я ее в горшке в теплицу закопала в грядку — не выжила.
Спасибо, Зоя, за экскурсию. Мне очень понравилось в Вашем саду. Везде зелено, травка. В восторге от люпинов. Простые, неприхотливые цветы, а как украшают сад. Обязательно посею у себя! С удовольствием почитаю другие Ваши публикации. Пишите о своём саде.
Зоя, приятно было прогуляться))) А можно уточнить? Томаты «Взрыв» сажали от Седека или Аэлиты?
Нет такие не сажала, в следующем году посмотрю какие пробовать буду — разные может еще какие понравятся. я выбераю по дням спелости- как можно быстрее которые созревают. Ведь такое короткое лето.
А мне показалось, рядом с кустиком томата табличка (ножичек) с названием «Взрыв»… Значит неправильно прочитала, извините.
Да, ножичек есть с названием, скорее всего это томат и есть «взрыв», мне давала подруга по одному кустику своих, а я ей своих, которые я сеяла, их же больше было, они запомнились лучше, а те, что по одному — нет. И сказать какой на вкус был тот или иной сорт — не помню. А когда их несколько, то уже лучше распробуешь и запомнишь.
Зоя, спасибо большое за экскурсию. Очень понравилось — красиво, уютно, ухожено и по-домашнему. Теплотой веет. И конечно, цветы просто великолепны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: