Прекрасный бузульник 'Отелло' в моем саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я купила бузульник 'Отелло' 4 года назад и была очень удивлена, как быстро он из маленького растения превратился в большой красивый куст. Посадила я небольшой отросток весной, а летом растение подросло и даже зацвело, правда, было всего 3 цветка. А вот уже на следующий год мой бузульник вырос почти до 1 м в высоту и на нем появилось много цветов, обрамленных красивыми листьями. 



В диком виде бузульник растет уже много лет в Китае. За его привлекательный вид его стали селекционировать и выводить новые сорта. Сорт 'Отелло' имеет своеобразное строение листа и красивые, яркие необычные цветки.

Цветет и радует своим цветением бузульник долго, поэтому он нравится многим садоводам. В начале лета лист у бузульника темно-фиолетовый, иногда появляются зеленые тона. Соцветия бузульника 'Отелло' напоминают ромашки ярко-оранжевого, если можно так сказать — огненного цвета. Диаметр каждого цветка до 12 см. Сам куст может быть до 1 м в высоту.



Хотя это растение и морозоустойчивое, его желательно осенью обрезать и укрыть хотя бы сухой листвой. Очень хорошо растет на плодородных почвах, в тени, но может расти на любых почвах. Я посадила бузульник в 2-х местах: в тени и на солнце у забора, он там хорошо растет. 



Любит влагу, поэтому его надо часто поливать, особенно в сухую погоду. С весны бузульник надо подкормить комплексными  удобрениями, как и все цветы. За сезон можно делать 2-3 подкормки. 



Очень хорошо размножается делением куста, а также семенами. Устойчив к болезням и вредителям, но его очень любят слизни. Поэтому бузульник все-таки надо обрабатывать от вредителей. 



Посадите у себя в саду это чудесное растение, и оно вас порадует своим видом и цветением!

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян растений, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена цветов, в том числе бузульника 'Отелло'.

Запись размещена в разделах: , , , , , , выращивание, ,
1 комментарий 11 спасибо за запись   в избранное 3571 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Спасибо за запись! Как же мне он нравится!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: