

Баклажаны Король Севера в конце июля 2016 г., первые сорвала в начале июля
За последние годы перепробовала много сортов томатов (именно сортов, не гибридов) и поняла, что погодные условия очень сильно влияют на вкус томатов, но ни при каких условиях я не откажусь от Жемчужинки и Елисея. Жемчужинка (Томагрос) — ампельные черри — розовые и сладкие, как конфеты, а Елисей (Аэлита) темно-оранжевые сливки, тоже сладкие, хорошо дозариваются и хранятся.

Сорт Грибное лукошко

Сорт Шоколадный полосатый
Учитывая, что земля у меня тяжелый суглинок, последние 3 года я тыквы и кабачки выращиваю в мешках и очень довольна, урожай хороший, пропалывать ничего не надо. Главное правильно наполнить мешки.

Тыква Трамбон растет в мешке, на фото мешок плохо виден, плотный черный полиэтилен.

Томат, растущий верхушкой вниз
Но если с овощами все в порядке, то с деревьями все плохо. Вишни погибли от монилиоза, яблони от короеда. Очень радует актинидия, почти никаких вредителей (только осы), а урожай отменный.

Актинидия
В 2016 году осенью я посадила 4 куста голубики, делала все по инструкции, и все кусты отлично прижились, надеюсь в этом году попробовать первые ягоды.
Ну и конечно какая дача без цветов. Много лет «болела» тюльпанами, но большинство сортовых в 2014 году съели мыши и восстанавливать коллекцию я уже не стала, зато радуют пионы, флоксы и лилейники.

Тюльпан Барбадос

Тюльпан Пикче

Пион Корал Чарм

Арбуз был очень сладкий, весил более 4 кг
В следующий раз расскажу, как я картошку в мешках выращивала.