Приз от Школы ландшафтного дизайна - получен!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень удачно я сегодня не поехала на дачу и заглянула в почтовый ящик, а там квитанция на посылку от Поиска.

И вот оно — содержимое посылки:

  • лилии (уже с 5-см ростками), надо срочно сажать;

Лилии
Лилии


  • гладиолусы (большой пакет), но их срочно надо будить, плохо, что по цветам они не разобраны;

Гладиолусы
Гладиолусы


  • 11 пакетиков с семенами, все свежие, могут подождать следующего года;

Семена
Семена


  • журнал агрофирмы Поиск.

Журнал
Журнал

Спасибо за приз спонсору — Агрофирме «Поиск», а также сайту 7дач, «Школе ландшафтного дизайна» ЛБ GARDIE и преподавателю Оксане Пискаревойа за организацию проекта, очень много интересного и нужного узнали. Фактически это шпаргалка по цветоводству на долгие годы. 

Дорогие семидачники, извините, эмоций не осталось, только вопрос: «А куда я это посажу?»
У меня ещё своей рассады много, а хороших мест, чтобы на солнышке, фактически нет. Осенью покажу, что вырастет. Всем удачи. И несколько фото моих тюльпанов.

Попугайный
Попугайный

Белый Пикче
Белый Пикче

Розовый
Розовый

Бахромчатый.
Бахромчатый.

Распускается рододендрон
Распускается рододендрон

Запись размещена в разделах: , , , ,
18 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 1199 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (18)
Алла, а я тебя в любом случае поздравляю! Я пока тоже не подготовила место для луковиц, мне надо для этого дернину перекопать. Но теперь мне даже интересно, какие цветы получатся в этом миксе! Так что, на выходные намечаю большие работы, хоть бы погода не подвела! Давай в выходные сажать вместе! Алла, а надо их как-то обрабатывать перед посадкой?
Ириша, спасибо, а ты тоже уже получила? Я замоталась так, что ничего не успеваю, даже жизнь на сайте посмотреть. Лилии наверное засуну в Трихоплант, а гладиолусы ещё не придумала, может быть в него же или что-то посильнее от болячек (можно протравить в Максиме или в марганцовке). Лилии посажу, а гладиолусы положу на проращивание, посмотрю все проклюнутся или нет. Мне срочно надо высаживать баклажаны, рассада 50-см и с бутонами. Так что гладиолусы подождут несколько дней. Вообще-то это чудо, что я посылку получила, собиралась уехать с ночевкой на дачу на несколько дней, вот бы посылка на почте валялась.
Да, Алла, уже получила. Спасибо, Школа! Спасибо, Поиск!.. Лилии так же все с ростками, их бы уже высадить пора. Надо срочно копать, даже попросить некого, придется самой. У меня сейчас строительная бригада работает во дворе, кругом стройматериалы, мне настолько неудобно мимо ребят пробираться, стараюсь пока они не уйдут вечером, особо не маячить, только по самым необходимым делам хожу. Если бы не бабушка дома, то ушла бы на целый день и копала, а так ведь каждые полчаса бегаю проверять. И своя работа не продвигается, и другим мешаю. А огород я весь высадила. Мне бы с цветниками теперь разобраться!
Какая ты молодец, а у меня ещё тыквы не высажены, баклажаны, огурцы только половина, я какая-то копуша, сажала яблони, вишни, малину. Клубника в себя после зимы плохо приходит. Не ною, должна справиться
Нормально всё, Аллочка, ещё май, всё по графику, всё вырастет! Главное, чтобы погода нам помогала!
Алла, поздравляю! Забот прибавилось?! Но, наверное, всё пришло очень красивое!!
Спасибо, на картинках очень красиво, надеюсь, что и в самом деле будет красиво. Давно не выращивала гладиолусы, надо вспоминать теорию.
Поздравляю! На картиночках красота просто! Пусть найдётся для всего местечко.С удовольствием фоточки клумб и грядок цветущих посмотрим.
Юлия, обязательно выложу фото. Спасибо.
Алла, поздравляю с получением диплома! А подарок из луковиц и семян — просто класс!
Алла, поздравляю с получением подарка! Очень красивые лилии и гладиолусу. А тюльпаны у тебя великолепные, просто загляденье.
Наташа, спасибо. Четыре года назад все самые красивые тюльпаны были съедены, а это остатки. Я очень долго «болела» тюльпанами, а после мышиного пиршества перестала покупать, довольствуюсь остатками. Посмотрим, что будет с призовым набором, проблемы найти место.
Алла, поздравляю! Хороший приз и главное, вовремя получен!

Привет вашему рододендрону от его дикого собрата
Привет вашему рододендрону от его дикого собрата :)
Яночка, спасибо, первый раз вижу дикий рододендрон, такой нежный цвет, красавец.
Это рододендрон Шлиппенбаха (в Красной книге)
В заповеднике их целые поля… Я сама под огромным впечатлением
Если интересно, посмотрите — Туман, сосны и рододендроны... (День первый)
Туман, сосны и рододендроны... (День второй)
День первый смотрела открыв рот, а второй прозевала, обязательно посмотрю, спасибо.
Алла, я присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь, что все вложится. Успешного вам завершения садовых и огородных посадок! Рада всех увидеть снова.
Алла, поздравляю! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: