Как хранить грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие семидачники, после выемки грунта под небольшую, 2х2 м площадку, образовался временно не востребованный грунт. Сложить его кучей некуда, разбросать, во-первых, тоже негде, а во-вторых,
хочется его сохранить, т.к., например, весной сделали тёплую грядку и не знали, где взять землю. Можно ли его разложить по мешкам и оставить так до нужного момента? И второй вопрос: можно ли чем-то пролить или просыпать грунт во время складывания в мешки, чтоб повысить на будущее его качество, т.к. грунт довольно бедный?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , хранение,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1218 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Хранить в мешках можно. Мы так делаем. Проливать ничем не надо, лучше храниться сухой. Во влажном начнут прорастать сорняки и мох. Необходимые полезности добавите потом на месте.
Грунта несколько тачек и я даже не представляю как его просушить
Сделайте в мешках дырочки, той же вилкой🙂, когда мешки насыпите. Этого достаточно будет. В покупном грунте (который в мешках) перфорация сделана в общем то даже незаметная. Этого достаточно.
Если есть например скошенная трава с газона и навоз, можно в мешки добавить. Но тогда однозначно нужны отверстия в мешках( и с боков, и снизу), что бы в них червяки могли залезть. Ну и имеющиеся в самой земле не погибли. Они как раз за осень, весну всё переработают🙂.
На 1 кубический метр грунта можно внести 1 килограмм комплексных удобрений типа растворин и 1 килограмм мела, если почва кислая. Как то так. Удачи.
Я бы с осени сделала огражденные грядки,
вниз всю ботву, затем какую нить эмку, пока тепло всё начнёт разлагаться, сверху эту землю, весной можно что то сеять или высаживать.
Спасибо всем за советы! 🤓

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: