Чем склеить порвавшуюся пленку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Целлофан, плёнка — как ремонтировать, склеивать?
Имеется в виду плёнка для теплиц (укрывной материал), какой может подойти «клей» или состав, или есть другие способы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
19 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 19756 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
Вспоминаю, как-то прикладывали горячие предметы — и он склеивался, но наверное, не всем подойдёт.
прогладить совмещенные края пленки утюгом через газету
Екатерина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мысль про утюг и газету, только как его в огород вынести… действительно… при сворачивании когда будет храниться в доме это да, или паяльником, на улице, наверное, всё же костерок и что-нибудь металлическое с деревянной ручкой. Только эту практику нарабатывать надо будет… лёгкая рука для целлофана. ))
Александр, не за что )) это не моя мысль, это у меня так всю жизнь «до цивилизации» делали в семье ))
В огород зачем выносить? мы в доме все делали, на столе, ткань подстелите, наверх газету, потом пленку, сверху газету. И утюгом аккуратно проводите линию. Сдвигаете пленку и дальше.
Екатерина … плёнка, целлофан, ЛЕЖАТ НА ОГОРОДЕ, спасительный укрывной материал для культурных семян, но его разрывают гады сорняки в этом то и вопрос, как туда донести утюг, паяльник?? Показательный пример… у меня содачница в шоке: ЭТУ ГРЯЗЬ ПОНЕСЁШЬ ДОМОЙ : ): ) У нас традиционно помню проводили латали горячим ножом, но не помню разогревали его в печи или разводили костёр, может костерок огонёк в какой-нибудь консервной банке… так, мысли в слух (())
удлинитель электрический
Смешно  -люди, ведь всё намного проще, не усложняйте себе жизнь.
Юрий, мы ничего себе не усложняем, просто рассуждаем.
Элементарно — широким скотчем. Проверено — абсолютно надёжно склеивает и целлофан и нетканые укрывные материалы.
Конечно элементарно и просто жизненеусложняюще. Про скотч и клей думали как один из вариантов, это, конечно, очевидно, но как он срастётся с тканью, чтобы не было отторжения, какие вводить препараты чтобы блокировать аллергические реакции, не сопоставление крови
Для склеивания порвавшейся плёнки самый простой способ-прозрачный широкий скотч, держит хорошо, в этом месте уже не порвётся, только не надо сырую плёнку склеивать, как минимум просушить, как максимум немного почистить от грязи, если таковая имеется
Ага… вот вот… ещё ПРОСУШИТЬ, ОЧИСТИТЬ ОТ ГРЯЗИ УКРЫВНУЮ ПЛЁНКУ… ДОБАВЛЮ ТОГДА: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕЗЖИРИТЬ СПИРТОМ И ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ. Причём держать будет хорошо в месте предыдущего срыва, зато замечательно может порваться по краям самого скотча
Саша, если Вы к этому так относитесь, купите новую плёнку и не мучайтесь! А меня каждый год новую плёнку на парники покупать жаба душит, поэтому я её прекрасно ремонтирую скотчем где бы и сколько раз она не порвалась!
Света… так убедительно… верю, у меня ведь то-же животное (земноводное) в виде шарфика ))
Я тоже пленку всегда скотчем склеиваю. Держится отлично и нигде не рвется, ни по краям, ни в середине.
спасибо за опыт ))
Большое спасибо всем, кто посоветовал скотч, сегодня поклеил, посмотрим как пойдёт (в смысле сохранится ) ))
Юрий, Светлана, Инна… огромное спасибо, действительно скотч хорошо приклеивается и держится на чёрной плёнке на протяжении всего сезона. (ну… в смсле отклеивается в разумных пределах, надо следить доклеивать но ситуация «под контролем». Как представлю себе как бы ходил по участку с паяльником, утюгом… горячими угольками… автомобильным(обувным) клеем и тисками. (())

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: