Грибы. Пока средний неурожай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Съездили по грибы в очередной раз. Главное — моральное удовольствие и чувство формирования «команды». В автобусе ехало ещё несколько грибных пар, не сговариваясь, планомерно распределились по лесу и вместе ехали обратно. В общем леса всем хватает при взаимном подходе.

Сезон пока средне-плохой. Все как-то одинаково собрали немного лисичек и «чёрных груздей». Видели мухоморы, бледные поганки и курочки. Мы с курочками не рискуем, но есть любители именно этого типа. Потом видел грибников «в электричке» — тоже по паре литров «съедобников».

Вспоминаю год, когда ездили полные автобусы, «как ульи». В этом году была снежная зима, и многие ожидали наконец грибного сезона. Активные «барышни» мчались в свои грибные места, но там оказались единичники. При том, что и последние дни шли дожди. Возможно, сильный ветер напортил (он же и причина предзаморозков).

Главное — зонтики. Лично у меня опять ровно пара килограммов скрипниц с условниками, обработанных и приготовленных, «проваренозамаринованозасоленых» и уже употреблённых.))

Запись размещена в разделах: , грибы
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 1544 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
С грибами наконец получилось засаливать-мариновать до состояния твёрдого, хрустящего…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: