Кто как размораживает морозильник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зима, мороз, сезон разморозок холодильников. Есть нюансы и за -надцать лет опыта разные методики разморозки. Поставить на ночь или использовать более интенсивные методы — можно ли использовать тазики с горячей водой для ускорения процесса?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Современные холодильники прекрасно размораживаются без всяких тазиков. Морозильная камера за 2 часа прекрасно размораживается, только сразу убираю лёд, что отваливается
я размораживаю морозилку — даже самый толстый лед «опять забыли плотно закрыть и намерзло» минут за 20.
Морозилку отключить (я урвала холодильник с 2 агрегатами, поэтому морозилка — отдельно, холодильник отдельно), открыть дверку, все ящики завернуть в толстые одеяла — чтобы не разморозились, у нас на улице тепло.
Включаю фен для волос и направляю на лед. Минут через 3-5 начинает капать, потом отваливаются куски льда (собираю — отличная вода для утюга). Когда отвалится все — протираю, «дую» еще пару минут — и можно снова загружать и включать
Так же по вертикали отдельно расположены камеры холодильника и морозильника, когда образуется шубка попробуем… может просто что-нибудь горячее прикласть? И там лёд быстро отвалится))
В этот раз впервые размораживал очень интенсивно и быстро. Сразу переставлены ящики на мороз на балкон, несколько кастрюль с кипятком поставлены на обледенённые зашубленные полки, раскалённым ножом притрагивался к сложным ледяным местам (не касаясь частей холодильника), потом в сами ящики добавлял ложкой кипящую воду, прикладывал горячую тряпку к обледенелостям. Главное в искусстве--не ждать пока потечёт вода и образуется слякоть, снимать быстро сам лёд))
Исправные, современные холодильники не нуждаются в разморозке.
За 12 лет ни разу не разморживала встроенные итальянский холодильник и морозильную камеру. Как-то они без наледи работают. А на даче белорусский Атлант на зиму выдернули из розетки, дверцы открыли, тряпок настелили и уехали. За сезон никаких наледей он тоже не намораживает.
В детстве помню, бабуля Зил размораживала, кастрюльки ставила, но так это было 35 лет назад!
У нас старый холодильник сильно намораживал, резинки уже слабые были. Я таз с кипятком ставила и закрывала дверцу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: