Огурцы, томаты, тыквы, цукини. Тестируемые и свои

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошли почти ночные заморозки. Слышал, что недалеко случились реальные заморозки, многое ушло из успевшего прорасти. У нас до двух, заметно по некоторой вялости, но не катастрофично. В общем морально готовимся, как и к прошлогодней катастрофе, есть запас семян. Еще будут ночи на грани.

Огурцы. Принципиально продолжаю эпопею с огурцами. Тестирование подробно описано в 21 году. В данном случае это дети, внучата Суперклуши. Т.е. Ф1 дали всход и, похоже, стопроцентный. Размещены на той же тестируемой грядке. Часть по разным линиям главной. Т.е. эксперимент повторяется в то же время и в том же месте. Только уже мы наученные, делаем проще, рациональнее после тысяч проб и ошибок, как Эдисон с лампочкой, Форд с автомобилем. Сантиметровые проклевы из общего контейнера. Впервые в сплошном листе спанбонда сделаны надрезы. Оранжевое варенье и изумрудные желтые цукини в разных местах, основа та же, тестируемая. Важно: местные жители там себя чувствуют нормально.

Томаты. В плошке десяток заглубленных сантиметровиков. На таком уровне малюток впервые вставил в ОГ. Много на подоконнике и больших, и маленьких, и черенкующихся, всеял очередную индермную салатную тему.

Укрывной материал. Сравниваю фото… уже три года, можно сказать, профессионально размещен общий грандиозный трехсотшаговый континент с архипелагами. Отличие этого года — на смену тяжелым и дорогим, неповоротливым доскам пришли легкие гибкие прутья и пластиковые бутылки, остаются собираемые несколько сезонов камни, кирпичи, их еще добираем (только не красный кирпич, он выветривается и оскольничает).

Завязи вишен. Т-т-т, в результате многократных потряхиваний, компотизаций и т.д. завязи дали все деревья, некоторые впервые. Т.е. рисковать и присаживать новый сорт, наверное, нет надобности. Две большие сливы в разных местах цветут, но завязей не видно. Ориентир на Пятидесятницу, Троицу. Наверное, лучше ориентироваться не на стандартный календарь, а живой, народный. Земля и ее орбита не совсем круглые.

Запись размещена в разделах: , , огурцы, томаты, тыквы, рассада
10 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 585 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)




















Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: