Появились завязи у ягод. Как увеличить плоды, что добавлять и сколько?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Появились завязи у ягод (малина, вишне-сливы, наверное яблоки) Как увеличить плоды, что добавлять и сколько, пока вливаю вёдра воды, добавляю пепел, можно ли навоз ?))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ягоды, , , плодовые деревья
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1224 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Александр, для увеличения размеров ягод, поможет и навоз. Но не свежий, а перепревший, полуперепревший, или самое лучшее перегной. Можно мульчировать и хорошо полить, чтобы питание пошло в корни. Но в наших краях, (Татарстан), где почвы богатые питанием, основное для увеличения размеров ягод, это полив.
Франс Хасанович… у нас получается так:
1. Бывает совсем свежий, только лошадки походили.
2. Просушенный в поле, т.е. уже такая пушистая ваиная смесеь, чистая, но ещё не растворившаяся.наверное он самый ценный.
3. Откуда то не далеко привезои разнообразную кучу чего-то смешанного, что-то-то типа от сено-компосита… до опилок, как откопается)))
Ой, какие вы шшастливыЯ!!! Прямо свежи навоз из-под лошадок!!! Его хорошо под розочки класть. Они так его свежий любят!!!
А мы даже на заказ такого не можем получить, Не возят нам свежий. Только перепревший. Но, как говорится: на безрыбье и рак…
Aaleksandr14, Сами понимаете, тут уж я не помощник, претензии не ко мне. Переезжайте в наше село Зелёная роща, все будет… Я в саду применяю полив, органические удобрения, самые простые и понятные минеральные удобрения, а защиту в основном агротехнические меры: ловчие пояса, для бабочек растворы варенья, квас, пиво. Если надо вырезаю (стеклянница смородины), на землянике долгоносика ловим по утрам руками и. т. д.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: