Продолжение зимнего сезона 2018 (2, 3, 4-й день)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пока небольшой плюс и праздники смещаю время с весны на Дачу. Несколько дней в общем похожи.
1. Обход леса в поиска грибов. Какой-то день вообще пустой только воздухом подышали, сегодня немного говорушек опят. Главное — вышел на новый большой лес, оказалось рядом, просто руки (ноги не доходили). В общем главное как подготовка к сезону, присматриваю места, широкий кругозор, подхожу к пенёчкам-деревьям.
2. Продолжаю просто копать, скорее для удовольствия как замена турников. А вдруг эта докопанная территория потом урожай даст. ))
3. Бывает на вкопанном ничего не находится, в один день был «один»топинамбур. Но вобщем… по желанию докапываю картофель, топики, свежие с грядки. Может есть смысл и дальше хранить в земле, пока тепло..
4. Впервые в лесу с кострища собрал пепел, осваиваю отрабатываю технологию как это собирать. ))
5. Пилим электропилой и всякие дела по дому. (())

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 1117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Всё, с Новым Годом и праздниками Рождеством… Наконец заморозки… Почва почти как камень, буквально за «день». Такая погода традиционно… должна быть на Покровы в Ноябре. Понятно… и лес до Июля.)) Работы по благоустройству дома..()
сварил отстоянные грибы (без комплексов 20 минут, главное соль) и приправы перец лавр- что под руку попало (кориандр..) отдельным сиропом. Заквасил капусту. Пришёл к выводу: грибы лучше собирать самому, морковь-капусту покупать ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: