Чем подкормить пионы после пересадки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Три года назад купил загородный дом с участком. Среди прочих цветов там растут полтора десятка кустов пионов, которые я всегда обожаю. Что за сорта — не знаю. Такие, как на фото, плюс такие же, но только чисто-белые. После перепланировки сада пришлось пересадить все эти кусты на другие места. Подскажите, пожалуйста, бывает ли какое-нибудь удобрение именно для пионов? В магазинах найти не получилось. Если таковых удобрений нет, какое подходит для пионов лучше всего? Хотелось бы облегчить им переезд на новые места после стольких лет. Цена не имеет значения. Чем удобряете свои пионы вы в своих садах? Буду очень благодарен.

Пионы
Пионы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, , удобрения,
8 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 6131 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Вот! Особенно после пересадки, никакие, никакие растения удобрять и подкармливать не нужно!
Вода, вода и только вода!!!
После посадки понял. А в течении года: осенью или весной?
Подкармливать можно будет, когда растение приживется, но при пересадке я бы добавила Микокроп (посмотрите на сайте ИМ НК Русский огород, но только не жидкий, а в гранулах-он немецкий, возьмите один пакетик — 30 грамм, его хватит на много растений, сейчас у них скидки). Каких-то специализированных удобрений для пионов в продаже не видела, можно использовать для цветущих растений немецкое удобрение: ETISSO, оно конечно дорогое, но его и надо немного, а эффект очень хороший. Можно заказать через интернет.
Спасибо большое за такой конкретный совет! Обязательно поищу эти удобрения!
Не знаю… пионов много, но при посадке никогда экзотических удобрений не добавляла. Перегной, компост, зола — большая вкусная яма. Важнее глубина посадки около 5 см от почек возобновления. Весной кустам немного даю настоя коровяка, сейчас осенью опудрила хорошо золой. И цветут как-то без дорогих удобрений)))

Пионы
Пионы

Пионы
Пионы
Забыла показать свои пионы.











Очень красивые! Я такие никогда даже не видел! Красота!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: