Деленка пиона, что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите советом, пожалуйста! Пришли из инет-магазина саженцы травянистых пионов, пенек (деревяшка см 8-12 длиной, диаметром 1-2 см) с парой живых почек, корней совсем нет, никаких. Вообще ничего нет, почка, деревяшка, все. Что с этим делать??? Картинка из недр интернета, безуспешно пыталась найти рекомендации по посадке.Деленки пионов
Деленки пионов
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7507 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте! Главное, чтобы корень был твердым, без гнилей и подозрительных пятен. Пришедшие пионы лучше высадить в грунт как можно раньше, без передержек. Перед посадкой замочите в растворе гумата натрия на пол дня, затем сажайте. Желательно сделать подушку из песка при посадке, в почву добавить золу и костную муку. Глубину посадки нужно рассчитать так, чтобы над верхней почкой был слой земли в 10 см. У вас стандартные деленки, пионы так и приходят, все ок)
Вполне нормальный корень. У меня тоже такие приходили, один уже цвёл в прошлом году, посаженный 2 года назад). Я бы в фитоспорине подержала корень для профилактики, корневином присыпала корешок и посадила.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: