Комментарии к записи (стр. 1)

Любителям красоты и здорового образа жизни советую обратить внимание на каштан. Каштан – прекрасный декоратор наших садов и отличный лекарь для наших душ и тел. Почему я так говорю? Да потому что 15 минут, проведенные под каштановым деревом,...
Даже не подозревала, что съедобных каштанов такое множество! Интересно, а саженцы (ну или хотя бы семена) тех видов, что растут в условиях Средней полосы, раздобыть реально? Меня, помимо прочего, порадовало, что они к ветрам устойчивы: в наших краях это важно)) И вообще, давно хочу попробовать на вкус настоящие жареные каштаны
Последний раз редактировалось 3 июля 2013, 17:48
Каштан съедобный, американский (морозостойкий)
super-ogorod.7910.org/product_info.php?products_id=430   здесь можно купить зимостойкую форму каштана съедобного (зубчатый или другое название — канадский или американский), приспособившийся к существованию в суровых условиях. В отличии от каштана посевного или средиземноморского он выдерживает продолжительные морозы -30 — 40С. Саженцы 3х летние. Выксунский питомник.
И я бы не отказалась съедобных каштанов попробовать, столько о них слышала и не разу не видела  
Спасибо Елена за познавательную статью — было интересно, вам + )
 
Каштаны — моя огромная любовь. Я их жареных способна килограмм умять за раз, без преувеличения А ведь они очень сытные, крахмалистые! Но ничего не могу с собой поделать… сколько покупаю (типа про запас), столько и съедаю, никак не остановиться. Жаль, встречаю их не так часто, надо будет тут по осени поискать. А может, и хорошо, а то бы разнесло меня на каштанах-то…
Сегодня купила каштановые орехи, попробовала понравились сейчас сажать наверное уже поздно сохраню несколько до весны, а вот сорт не посмотрела в магазине

 Интересно, посадили ли Вы каштаны и что выросло, читала я информацию, что посадка семян не всегда дает растение с такими же свойствами.
Один раз в своей жизни ела съедобные каштаны, на Кавказе, но вкус их помню до сих пор. На Южном берегу Крыма, в Ялте, мне до сих пор не удалось их увидеть в продаже, но, возможно, что их все-таки продают, но редко.
Мы переехали в новую квартиру в совершенно новом микрорайоне в конце апреля, и каково же было наше удивление, когда под окнами распустились на деревьях листочки и стало понятно, что это каштаны.Они радовали нас все лето, но потом что-то случилось с листьями, хотя до осени было еще далеко. Как защитить каштаны от болезней?
в августе — сентябре, на центральном рынке Донецка, каждый год продают каштаны нового урожая из Азербайджана. Удовольствие конечно дорогое, но стоит того. Так что милости просим, приезжайте за каштанами. У меня уже растут 3 дерева. Одно плодоносило в прошлом году, а в этом что тоне хочет. 2 других ещё малы. Сеял сам, растут очень быстро, морозы выносят неплохо (-30-32 )
А у меня уже лет 15 растет такой съедобный каштанчик. Из орешка. Первые годы несколько раз вымерзал, но весной прекрасненько восстанавливался. 


 
Сколько читала о съедобных жареных каштанах, но тоже не видела и не пробовала их, хотя хотелось бы. Нужно поспрашивать в наших магазинах, может,  есть орешки, купить и высадить.
У нас бывают часто в продаже, смотрите на рынках. У меня сейчас лежат на подоконнике штук 20, да рука не поднимается жарить: они неделю как из-под дерева, еще могут взойти. А домашние жаждут их распробовать. Мне неинтересно, уже напробовалась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий