Какой культиватор купить, чтобы женщина сама могла с ним справиться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте культиватор! Мотоблок, вроде как лучше и надежней, но, на мой взгляд, это более мужской инструмент. А мне надо такой, чтобы и я с ним справилась))
Электрический или бензиновый?

Запись размещена в разделах: , , , ,
11 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 12893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Если Вам нужен «женский» культиватор, то это однозначно электрический. Они более лёгкие в работе и в обслуживании. У меня один из самых лёгких бензиновых — Чемпион 4401, но даже и с ним работа не очень лёгкая, особенно устают руки.
Спасибо! Хочется, чтобы и справиться можно было и в то же время мощность не сильно маленькая, т.к. грунт у нас тяжелый.
Алла, все они достаточно тяжёлые. Не каждый мужчина способен с первого раза совладать с этой шайтан-машиной. Мой муж, увидев, как мой отец переепахал полосу вдоль забора, и решил тоже совершить подвиг. А он у меня значительно больше моего папы)))) Родители уехали, слышу за домом что-то ревет, заглянула за угол, а мой дорогой, без объявления войны, включил эту пахалку и без всякой подготовки, прям по многолетнему дерну, пошел куда глаза глядят. Вернее побежал… Ох и хохотали мы с детьми, наблюдая эту картину. В общем вместо того, чтобы перекопать кусочек земли, муж прорыл канаву, причем так искусно, что мы так и не поняли куда пропала земля, которая ранее была на этом месте. Хотя я слышала, как одна женщина в Леруа рассказывала, как хорошо, что у нее есть этот культиватор, если честно, я ей не поверила. Чтобы управлять женщине этим культиватором, она сама должна быть трактором
Вот я и думаю над этим вопросом))) начиталась, что есть легкие, которые для грядок, междурядий, вот что-то такое и хочу. С дерном они, конечно, не совладают, но хоть какую-то часть работы выполнят.
У Вас ещё есть время подумать)) Наверняка, в Вашем окружении у какого-то обязательно имеется такая штука, может даже у соседей, а Вы об этом не догадываетесь. Но если запустить подобное обсуждение в любую социальную сеть, обязательно найдутся друзья друзей, склонные похвалиться наличием, и уж если похвалились, конечно не откажут, если Вы попросите их продемонстрировать данный агрегат в работе. У моих знакомых много у кого есть и мало кто им пользуется. Одним лень доставать, потом надо же помыть и убрать, другим мощный очень, у третьих, наоборот, этой самой мощности недостаточно. Я бы с удовольствием поменяла бы культиватор на садовый измельчитель. У меня веток всяких тьма-тьмуща, я бы их измельчала и дорожки отсыпала… Говорят, под мульчей и сорняки не растут, и почва как пух становится. Вот бы и проверила.
Просто чудо, что за рассказ!!!
Электрический не самый удобный вариант, лично для меня. Хотя если есть куда подключать и наловчится справляться с проводами, то можно и его. Хотя такие культиваторы больше подходят для теплиц. Бензиновый можно не тяжелый найти, у меня Champion GC252, весит около 16 кг. Считаю для женских рук нормальный. По крайней мере я сама с ним легко справляюсь.
Согласна, для открытого грунта лучше такой, тогда как электрический очень удобно в теплице использовать, например. И марка очень неплохая, хоть и не дорогая. У нас, правда, по мощнее. Но я к нему и не прикасаюсь практически, муж ею работает. Четыре года уже, проблем не было еще.
Ну да, 4 года для китайца очень даже не плохо. Сам на такой смотрел, но пока решил подкопить, взять что-то надежней может.
У тебя какая модель? Что им делаешь. Просто рыхление или культивация то же. Весной как себя ведет, достаточно одного раза для вскопки?
Чемпион не совсем китаец, сборка только. Но сейчас в любом случае больше половины техники там собирают. Модель у нас ВC6712, им в основном муж работает. Для весенней вскопки достаточно одного раза, глубина до 33 см, все остальные работы в зависимости от насадок. Муж им у родителей и картошку копал, мы у себя такое не садим, правда )
А что вы скажете о таком — МОТОКУЛЬТИВАТОР ЕСНО ТС-210. Вес всего 10 кг, Эти японские производители дают срок годности 5 лет! Как вспахиватель, ECHO разрабатывает почву на глубину до 25 см. Но, как культиватор, он аккуратно культивирует поверхность на глубину до 8 см. Им можно делать прополку между рядами шириной около 20 см. Кроме всего прочего, у них инструкция написана очень подробно, только нужно не лениться и читать ее)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: