Можно ли выращивать абрикос на подоконнике, в кадке или в большом горшке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли выращивать абрикос на подоконнике, в кадке или в большом горшке? Будет ли он цвести или плодоносить? И вообще, реально ли такое?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , ,
12 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 11842 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Разве что, как бонсай)
Здравствуйте. Абрикос — крупное, сильнорослое дерево. Вряд ли он в кадке будет расти. Удачи.
У меня растёт и плодоносит.Зимой на застеклённой лоджии укутанный утеплителем


Не персик это.
Интересные листья, не абрикосовые как-то.
Что-то по листьям ближе к персику.
Ирина, еще одна проблема листопадных растений — им нужна холодная зимовка, а когда проснутся — свет и подходящая влажность. То есть нужен максимум зимний сад, минимум — таскаться с кадкой из холодного погреба на улицу и обратно. Но почему бы и не рискнуть? А вдруг случится чудо — и получится? Хотя — все-таки лучше с лимончиками-апельсинчиками попробовать, или даже с виноградом)) Они более-менее адаптированы, хотя и достаточно капризны. Опять же инжир, гранаты… На самый худой конец — персик: размер деревца меньше, больше самоплодных сортов.
У нас вообще то все возможно при желании. Один товарищ из Якутии выписал у меня саженец винограда, Посадил его в 40 литровую емкость. Осенью затаскивал в подвал, весной обратно в сад. Как то даже похвалился, что в этом году (не помню в каком) собрал 13 кг винограда. Но он наверное один такой, Вы, если желаете будете вторым с абрикосом, а потом в Книгу Гинеса. Успехов! Самое простое, неприхотливое, не капризное и хорошо декоративное растение с вполне съедобными плодами это Инжир комнатный.
Франс Хасанович, у меня этих абрикосов возле дома 3 штуки растёт, а вопрос мне задала знакомая с более холодных мест, вот и я тоже подумала, можно ли дома или нет, так как в интернете особо про такую технику выращивания не говорят.
С виноградом попроще. Он и легкий и компактный. И корневая система у него пластичная. У нас то же ряд товарищей так виноград выращивают. Их по телевиденью регулярно показывают. Удачи.
Тоже, что ли, в горшках виноград вырастить, раз пока на участке место никак не найти
Технология горшечного винограда. Китайцы придумали. через дно горшка пропускают лозу, а потом осенью срезают и горшок с плодами, вот хитрые.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: