Помогите определить растение.
Помогите определить растение.
Увидела в траве интересное растение, их очень много, цветы сиреневые (фокус на телефон сложно настроить). Интересно, что это? как размножается, может оно декоративное, тогда я его отдельно пересажу.
Помогите определить растение. Листья очень похожи на петрушку, но совершенно не пахнут.
Посеял какое-то дерево. Зацвело, а название не помню. Колючее, похоже на акацию. Цветок сильно пахнет.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за красивое дерево, как его полное название?
Подскажите, пожалуйста, что это за красивое дерево, как его полное название?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за хвойное дерево? Сфотографировано в Севастополе. Спасибо за помощь!
Хвойное дерево в Севастополе
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Гравилаты чилийский и произошедший от него гибридный — полноценные садовые цветы. Впрочем я к ним равнодушен, никогда не стремился завести.
Г.городской ценен лекарственными свойствами, например им можно вылечить геморрой, но для этого надо минимум полгода пить отвар его корневищ вместо чая. Впрочем чай из него вкуснейший, с имбирным ароматом, я иногда его завариваю просто из-за вкуса. А добывать его довольно муторно: корневища маленькие, хотя расположены поверхностно и легко выдергиваются из лесной подстилки ранней весной или осенью.
Но их надо мыть, потом сушить…
Для того, чтоб удостовериться — высушите корневище с корнями и разломив/растерев, понюхайте. Должен быть приятный пряный запах При навыке его можно учуять и от свежего, но запахи земли и сырости его часто перебивают.
О применении я писал выше. когда отвечал Андрею. Ещё он может заменять гвоздику, корицу и имбирь во всяких блюдах и напитках.
Остальное употребляю в различных количествах и комбинациях. Хотя зиру и кокос тоже приходится употреблять — в плов постоянно кладут первый, а в сладости — второй. Не станешь же в гостях нос воротить от угощения.
Неужели вот такие мелкие корни моют, сушат, а потом используют как приправу? Но это же издевательство, не иначе… Надергал не один десяток этого «угощения» — корни почти везде калечные, мелкие, тоненькие, их много, при вырывании и даже при выкапывании отрываются… В общем, дичь просто. Или их надо осенью заготавливать (может, к тому времени подрастут, толще станут"?
Когда много надо, тогда приходится попотеть. Главным образом пока моешь.