Прививка на декоративную яблоню. Первые итоги. Фотоотчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Яблоня декоративная. Покупалась в 2015 под названием «Яблоня Недзвецкого». Основная цель посадки этой яблони на своем участке, кроме яркого, но непродолжительного цветения и декоративного вида в течение всего сезона в виде темно-бордовой листвы — это создание «козырька» над качелями, для чего проводится ежегодная формирующая обрезка.







Так как яблоня растет на самом видном месте, то так же, как и с рябиной ( Прививка на рябину. Фотоотчет ) хотелось бы, чтобы яблоня (хоть и декоративная) чем-то отличалась от других.

Три года назад привил два черенка разных сортов яблонь. Черенок яблони, который в дальнейшем будет расти «на виду», был «взят» с яблони сорта Светлячок с ярко-желтыми яблоками, другой черенок с яблони сорта Заветное. Прививал в расщеп впервые в жизни, результат, как и с прививками на рябину — 100%. Поэтому еще раз напомню, если у кого есть желание или просто интересно попробовать, то смело прививайте, даже не имея никакого опыта, при соблюдении минимальных условий, у вас обязательно будет результат близкий к 100%. По своему небольшому опыту, могу сказать, что простейшие прививки «в расщеп» — это реально очень просто. 

Все даты указаны на фото. 2020 год.















                                                               2   0   2   1    год  .
















2022 год.
















Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 1167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Здорово, давно хочу попробовать на свою яблоню привить другой сорт, но опыта нет совершенно. Ваш пост вселил уверенности! Весной буду пробовать. В зимнее время почитаю что и как делается.
Андрей, круто! Вот что значит золотые руки и простая уверенность, что если делать — то всё получится!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: