Тыква декоративная. Выращивание. Фотоотчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я выращиваю декоративную тыкву (так же, как и лагенарию Лагенария. Опыт выращивания (часть 2) ) исключительно в декоративных целях, то есть чтобы плоды тыквы не пылились дома всю зиму, а действительно являлись декоративным украшением участка дачи большую часть летнего сезона.



К сожалению, практически все, кто выращивал декоративные тыквы ( тыква декоративная Крылья осени (Русский Огород) ) садят ее где-нибудь в дальнем углу сада или в лучшем случае у забора, по которому она (тыква) и вьется… по осени из кучи ботвы выбирают плоды, и на этом все. 

У меня на участке нет места для создания подходящей арки для выращивания декоративной тыквы, поэтому посадил там, где было место, то есть в небольшой 60-литровой емкости возле хозпостроек. Даже в таких условиях произрастания тыква действительно являлась декоративным украшением, привлекая всеобщие внимание.

Посев семян — 1 мая. Грунт — земля + перегной, 1:1. В начале роста тыквы удалять все пасынки и цветы до тех пор, пока растения не достигнут нужной высоты, во время роста тыквы на арке нужно периодически  поправлять (направлять) все пасынки по шпалере, чтобы они не свисали вниз. Также желательно, как и при выращивании лагенарии, оставлять разумное количество завязей плодов, периодически удаляя лишние, так как чем больше плодов — тем меньше рост стеблей тыквы.

Все даты указаны на фото.






































Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 12 спасибо за запись 2 в избранном 1188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LyudmilaGeneralova Людмила и еще 1 человек


Комментарии (3)
Замечательный фотоотчёт. Прошлой весной меня угостили несколькими семечками такой тыковки-малютки. Поздновато уже было, надеялась на тёплую осень. Но… везде влезет это «но». В итоге у меня выросли две «грушки» и одна малюсенькая (с грецкий орех). Одну подарила. А свою совсем нет желания рушить, чтобы извлечь семена. Жизнеспособные они или нет. Обещали ещё раз угостить семенами. А вот мой «урожай»…

Миниатюрная тыковка.

Миниатюрная тыковка.
Какие у Вас тыковки классные и так здорово посажены.
Супер!!! а такие «лампочки» на голову не имеют свойство падать?)) крепко держатся за плодоножку?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: