Мой любимый уголок на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Свою дачу я, конечно, люблю всю)))Но есть у нас в глубине самый вкусный и самый мой любимый уголок. На небольшом кусочке там разместилась земляника. Нежная, ароматная и самая вкусная. Она плодоносит с весны и до глубокой осени. Ягодки у нее нежные, хрупкие, по размеру чуть больше лесной земляники. Сезон уже в разгаре и мы собрали первый урожай.
 урожай земляники

Вот так она у нас растет сама по себе. Много лет назад этот уголочек под землянику выделила бабушка мужа. С тех он непрекосновеннен. Ее никто не трогает, а она на радость нам растет и растет.

земляничная поляна

земляничка

любимый уголок

Еще у нас она встречается по всему огороду. У меня в  мечта освободить ей место под деревьями и собрать ее  всю в одно место. Сделать такой небольшой земляничный садик.

Запись размещена в разделах: земляника, ,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 8901 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Ох, до чего же хороша ваша земляничная полянка! И спасибо за идею — теперь задумалась о том, чтобы у себя в саду тоже такой уголок сделать))) Благо, места хватает… Вот только сныть с крапивой выгоню с участка совсем… А у Вас растет именно лесная земляника или все же это мелкоплодная садовая слегка «одичала»?
100% не могу сказать, что это за сорт, муж не помнит, но говорит покупали хорошую, сортовую землянику. То, что это не одичавшая садовая точно, потому что вот такой она как на фото была с самого начала. Посмотрела в интернете, очень похожа наша вот на такую землянику 
земляничка


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: