Комментарии к записи (стр. 1)

Давно всем обещала выложить пост о новой территории и саде, куда я переехала из села, и всё никак, а уже новый сезон вовсю идёт, и уже хочется о новом чем-то делиться… так что я тут кратенько пробегусь, чтобы это уже не тормозило новые посты.Кто...
Наша славная, нежная, удивительная Анечка! Мои самые искренние восхищения! Я помню сколько труда, фантазии Вы вложили в прежний дом, я понимаю, что всё остаётся людям… И сейчас я очень радуюсь, что теперь Вы имеете возможность не только наслаждаться творчеством, но и жить в этом прекрасном уголке, который Вы с такой любовью создаёте и украшаете и для себя, и для своих детей. Я желаю Вам крепкого здоровья на долгие-долгие годы, у Вас всё получается хорошо, Вы умеете создавать свой удивительный мир, удачи Вам, Анечка!
Софьюшка, наша чуткая, всегда внимательная к людям, Софьюшка, спасибо, что заглянули в гости, за тёплые слова ваши, спасибо, за добрые пожелания. Я рада, что вам понравилось.
Аня, вы молодец! Рада за вас!


Спасибо, Светлана!
Сколько труда Вы вложили уже в новый участок! Здоровья Вам на долгие годы! Сад красивый! Урожаем осенью одарил?
Как раз с урожаем получилось не очень… земля тяжелая, глина, плодородный слой небольшой, грунтовые воды высокие, думаю по этой причине, сад, хотя и видно что за ним всячески ухаживали прежние хозяева, больной, урожай так-то был, но мелочь и по большей части тоже больные… так что зять принял решение и все плодовые спилили, частично уже выкорчевали… будет сажать молодые здоровые… уже начал сажать прошлое лето, малину, смородину посадил, облепиху, виноградник посадили… делали специально большие и глубокие посадочные ямы, большой дренажный слой засыпали и землю хорошую замешивали с компостом… также и другие плодовые будем сажать… надеемся, с этими мерами, плодовые будут здоровыми.
Аня, ну, хорошо же! Какие примулы! Сам участок компактный и не заброшенный. Самое объективное время -осень и ранняя весна. Но даже на осенних снимках видно, что участок очень славный. А весна так его украсила! Я откровенно «зависла» над фотграфиями цветущего багульника. Какая красота!!! Я очень рада, что теперь Вы живете в своем доме. И уверена, что Вы превратите его в прекрасный сад! И не могу не отметить Впши прекрасные растения! А с Вашей любовью и заботой они станут еще краше!
Спасибо большое, Светлана! Да, багульник классный я тоже очень обрадовалась, когда увидела что он тут растёт, заботливо высаженный прежними хозяевами… их тут три… хочу один у дочки выманить в свой будущий сад
Да, очень мило тут… прежняя хозяйка, видно, что любит красоту и занималась этим, видно, что продуманно подбирала и сажала всё, ухаживала, пока позволяли силы, возраст. Благодарность сердца им.
Так это сад дочки и её семьи, мой только собираюсь начинать разбивать там, где будут дом строить, это на их же участке, только в конце участка.
Анна, да я про Ваш ЛИЧНЫЙ дом тоже помню))))' Но дом ребенка — не чужой угол), сюда никаких сил и затрат не жалко!)) А уж в своем личном царстве-государстве Вам и вовсе, все карты в руки будут!)
Да, не, я не том смысле! Конечно, это НАШ сад… просто они этим не «болеют» Конечно, дочке нравится, что есть зелень, цветочки, особенно хвойники, но главное, чтобы не нужно было за этим ухаживать, возиться… Мне, во всяком случае, в ближайшие три-четыре года, я так для себя определила, лучше там ничего не делать, потому что зять мой любимый ещё в стадии планирования, обдумывания, и ему приходят идеи и решения, которые могут в любой момент пойти в разрез моей цветочно-садовой деятельности, получится, зря потраченные и сила, и время, и средства… поэтому я себя остановила в отношении деятельности в их(нашем) саду Вот, когда у них немного всё устаканится, и уже не будет резких глобальных переделок, тогда можно будет в этом саду поработать
Анечка! А Вы ведь вроде два участка купили? И они рядом? Вот здорово! Или я что-то не так поняла?
Как это я пропустила вчера комментарий твой, Танечка! Исправляюсь
Ну, да, купили два участка. Один — это в посёлке частный дом с участком в собственности, второй — дачный участок, пока арендуемый. Второй, дачный участок, он не в посёлке, туда надо на машине ехать примерно с полчаса. Там, во втором, зять не будет строить, потому что там нет электричества, и тот вариант более финансово- и трудо- затратный. Исходя из того, чтО мы имеем на данный момент, решили дом мне строить на первом их участке, где дом в посёлке, только в конце участка. Получится два дома на одной территории.
Анечка, мне понравилась! С нетерпением буду ждать продолжения! Сколько труда вложено, но и результат радует! Багульник, примулы, огромный куст спиреи, сосенки меня просто очаровали!
Спирея, да, очаровашка, мне тоже очень понравилась… выигрышно они посадили и спирею и багульники на фоне пушистой сосны Я её осенью немного обрезала, так подравняла, да слабые удалила, но не знаю, правильно или нет… этой весной увижу Спасибо, Галина
Аня, я не знала, что Вы теперь при своём саде живёте, ужасно рада за Вас по этому поводу. Всё очень понравилось, особенно цветущий багульник и пушистая сосенка. Буду ждать следующих репортажей из Вашего сада.
Спасибо, Оля! Я рада, что вам понравилось
Примулы розовые в таком количестве впервые вижу. Как красиво! Багульник, конечно, первый цветущий весенний куст очень нравится. Муж рассказывал, и на фото видела, как в приморье весной Багульник цветет. Это ж красота неописуемая. Аня, а хосты с прошлого учаска перенесли? Там их много так было, тоже интересная особенность местных хост.
Я тоже была в тихом восторге, когда под окнами примула ковром расстелилась
Света, с прошлого участка я только один небольшой корешок хосточки взяла и вторая у меня была, что я я в Русском Огороде заказывала, которая должна была быть белой, а выросла зелёной… Просто я же хосточку осенью здесь высадила и она за осень видать ещё успела подрасти… высаживала же где место смогла найти… весной же, когда стала пересаживать, то разделила на два кустика… и ещё к своей огромной радости разжилась белой с каймой хостой, в начале лета мне копнули чуток, я это чуток ещё на три разделила, чтобы сразу три кучки нарастали… вот, и получилось, две зелёные с каймой, одна — зелёная, которая должна была быть белой (она так и называлась «Белое перо») и три белый с каймой. Класс!
А желтенькая поляна у ручья — это селезёночник. Любители это растение на горках выращивают, покупают, а у вас растет, как подарок от природы)). ( путаю все время название. Помню, что какой-то орган обозначает, то ли печеночник, то ли еще как).
Здорово! Я как раз там в будущем хочу мини-прудик с ручьём делать
Вот оно — СЧАСТЬЕ!))) Анечка, как же у тебя хорошо! И теперь всё это великолепие на твоей собственной земле.
Ага! Спасибо, Танюш, за понимание
Браво!!! Но сколько же впереди еще работы!
Кстати, Аня, это точно у вас сосна (высокая)? Мне больше она кедр напоминает. Иголки для сосны уж больно длинные и пучки крупные. По скольку хвоинок там в пучке? Или мне просто так кажется?
Весной как раз её обсуждали здесь, что это за сосна и сколько иголок в мутовке Сосна это… не знаю, почему такая необычная…

здесь видно, что пять иголок в мутовке
здесь видно, что пять иголок в мутовке
Аня, ну кедр тоже правильно называется СОСНА КЕДРОВАЯ или КЕДР СИБИРСКИЙ 
Мила, спасибо за ссылку. Я посмотрела и в закладки себе положила сайт.
Почему-то подумалось, что может быть я тебя неправильно поняла… ты про какую сосну спрашивала, про великаншу на заднем плане или про пока ещё небольшую пушистую сосёнку, что рядом с кустом спиреи?
Они разные по форме, но хвоинок в мутовке и у той и у другой по пять… значит, они обе кедровые? — у большой-то уже шишки есть, не очень много, но есть, созревают… у молодой не было шишек…
Ань, я имела в виду крупенькую… на 11 фото с подписью «очень милая пушистая сосна»
А, поняла, значит, мы про одну и ту же говорили, только я её называю небольшой, «подростком» в сравнении с великаншей (на 17 фото она на дальнем плане), а ты её назвала крупненькой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий