Комментарии к записи (стр. 1)

У нас на подоконнике настоящий Рай из комнатных цветов. Даже наша любимая кошечка любит сидеть между ними . А на 8 марта мне мои коллеги подарили цветущую красавицу Каланхоэ. Этот цветок неприхотлив в уходе. Что касается светового...
Какие у вас красивые цветочки!
Спасибо, Ольга.Да, у нас дома очень много цветов, без них никак не обойтись.Живем на первом этаже и с улицы все видно.Вот цветочки, и защищают, и в, то же время, украшают наш подоконник.
 Конкурс еще не закончился, а в моем РАЮ произошли перемены — зацвела ЛИЛИЯ.Каждый год на день рождение сына (апрель месяц) она радует нас своим цветением.

лилияцветок


А еще в моем Раю поя вился новый «житель» — КАЛЛА. Увидела в магазине клубни и не удержалась, купила, посадила в горшок. Думаю, будь что будет, вырастет, значит у меня настоящий РАЙ на подоконнике. Все подтвердилось, вот и первые ростки. Пришлось искать инструкции по уходу, и вот что я нашла:
каллацветы


Лучше всего горшок с каллами ставить в тенистые или полутенистые места, открытое солнце им полезно будет в вечернее время. Сам горшок должен иметь размеры не менее 50 см в высоту и радиус не менее 15 см. Землю можно приготовить из обычной садовой земли, добавив немного глины, вермикулита, песка, немного навоза и торфа.
Первый год жизни цветка проходит на основе этого субстрата, после этого стоит обогащать землю органическими и минеральными добавками. Для этого используйте пищевые отходы: кожура от фруктов, бананов, яблок, шелуха семечек, чайная заварка, которые можно добавлять в вырытую канавку и после смочить водой комнатной температурой.
Верхний слой почвы в горшке следует периодически заменять, что обеспечит длительную жизнь каллы без пересадки. Субстрат никогда не должен пересыхать, но и не быть слишком водянистым.
Во время цветения можно повысить дозу органических добавок азотно-калийного происхождения: например, мочевина. В начале цветения можно добавлять кальций (настой из скорлупы яиц).
Защитить от болезней каллы можно и как и остальные домашние цветы, часто ее поражает мучнистая роса. Размножение каллы происходит отпрысками.
Вот такая у меня радость в моем РАЮ на подоконнике!!! 
 
замечательные цветочки!!!! 
Какя красота у вас дома! Представляю сколько труда и терпения нужно хозяйке выраствшей такой домашний сад! Сразу видно, что вы хороший человек, а в доме у Вас замечательная атмосфера, ведь цветы это чувствуют! Желаю здоровья всей Вашей семье, а Вашему цветнику хорошо рости и радовать своим видом! 
Спасибо большое.Да цветов очень много и первое что я делаю, возвращаясь вечером домой, любуюсь ими, с каждым пообщаюсь и опрыскиваю их, т. к. за целый день на солнышке им становится жарко, а еще под подоконником радиатор.Воздух получается сухим…
да, да… я тоже иногда разговаривая со своими цветочками!
Прекрасный оазис, красота!!!
А креативный горшочек Вы делали? Очень симпатично смотрятся перламутровые бусины, надо идею у Вас взять для творчества, думаю, детки будут в воссторге!
Спасибо.Этот горшочек вместе со цветком подарила мне моя подружка.Да очень интересно смотрится-необычно!
Очень красиво, настоящий рай!!!))
обалдеть! у вас каланхоэ цветет! а у меня ни разу…
Да, вот такой цветок мне нынче подарили мои коллеги-мужчины на 8 марта!!!
супер!!!
Очень красиво!
Красота!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий