"Китайский" огурец от СеДеК - очень вкусный и вполне русский огурчик!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ооох, как хочется рассказать о таком замечательном гибриде как «Китайский болезнеустойчивый огурец F1». Показал он себя только с наилучшей стороны: невероятно вкусный, сладкий, ароматный, хрустящий… А длинный какой! Впрочем, смотрите сами!

огурец Китайский болезнеустойчивый F1
Огурец Китайский болезнеустойчивый F1

Хотел бы рассказать, как вообще я нашел этот замечательный огурец. Огородничеством я занимаюсь не так уж давно, впервые увидел эти длинные плоды в огороде у своей соседки. Сначала очень удивился и начал интересоваться, что это за такой «необычный» огурец и как его выращивать. И вообще, может это из-за подкормок он так вырос или вообще… мутант какой-то? Всё оказалось намного проще, чем я думал, — это вполне обычные теперь гибриды длинной формы, выращивать такие огурцы просто, а качество их на высшем уровне!

Приобрел я несколько пачек семян от агрокомпании СеДеК. 

Огурец Китайский болезнеустойчивый F1
Огурец Китайский болезнеустойчивый F1

Меня поразила всхожесть, она составила 100%. Из-за этого я всегда беру «китайские огурцы» именно этой компании! Выращиваю я их рассадой, высаживаю в фазе двух-трёх настоящих листочков, формировал в один стебель. Хотя я думаю, что можно пускать пасынки, но прищипывать их, хочу поэкспериментировать и посмотреть, как они себя покажут в формировании новым способом.

Периодически кусты подкармливал. Из-за погоды, с которой творилось что-то странное, все огурцы, кроме серии «китайские» подверглись «ложной мучнистой росе», и это еще один огромный плюс к выбору этих огурцов.

Плоды китайского болезнеустойчивого ровненькие, а какие они вкусные!!! Сладкие, хрустящие, ароматные и очень хороши в засолке! 

Я выбрал этот огурец за качество, именно эта серия показала себя только с наилучшей стороны. Рекомендую этот гибрид, приобретите — не пожалеете!

Запись размещена в разделах: , , , ,
13 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 1604 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
Арман, здорово представили своего любимчика! Уже не первый прекрасный отзыв о китайской серии длинных огурцов от СеДеК, я ни разу еще не выращивала, теперь-то точно «надо брать!».
С дебютом вас! Да еще и с таким красивым! Плюсики полетели)) ++++++++++++++++++++
Арман, спасибо за знакомство с новым для меня сортом огурца. Теперь буду знать, что Китайский болезнеустойчивый не просто для красного словца так назван, а действительно достойный огурец!
Очень хороший
Я такой третий год сажаю, очень уж нравится огурчик. Даже в баночки солила его, на три части делила и закручивала. Вкусный огурчик.
Мы тоже так делаем, вкусный!
Выращиваем такие огурцы! Сорт хорош как для салатов так и для засолки
огурцы семена
огурцы семена

китайцы
китайцы

заготовки
заготовки
Простите, не умаляю достоинство этого продукта, но как человек практичный, не могу понять… для чего такой мне «самец»? Захотел я свежего огурчика, срываю с грядки и рядом (прям под навесом), у меня нож и в закрытой баночке соль. Разрезаю вдоль огурчик, делаю на разрезе «сеточку» ножом, солю, прикладываю друг к другу и потираю до сока… а потом съедаю это наисвежайшее чудо.
И срываю китайский полуметровый, весь не съем, думаю сколько отрезать… куда остальной девать? А в банку, мельчить ?! Стоит это того, он что только один сорт такой вкусный? Хотя все на любителя, люди разные…
Все стараются набрать для засолки и консервации более мелкие огуречики...
Все стараются набрать для засолки и консервации более мелкие огуречики...
Я не только выращиваю этот огурец, но очень многие «мелкие» проигрывают ему по вкусовым качеством! У всех вкусы разные)
Владимир, красота какая! А в баночках с томатами на дне — чеснок? Это какой-то специальный рецепт? Интересно выглядит.
А я в этом году тоже китайский огурец посажу, есть очень много рецептов именно под длинноплодные огурцы, у них все же вкус отличается от короткоплодных. Пусть и они растут для разнообразия. Зато взял такой огурчик и салат для всей семьи, или борщ холодный, или окрошка. А маленькие на зиму, в баночки.
Арман, спасибо за потрясающий рассказ! У меня дети очень любят длинноплодные огурчики! Вот в этом сезоне планирую тоже китайца посадить, тем более семена подарили и к тому же от Седек!
Спасибо за добрый комментарий, хороших всходов Вам!
Арман, спасибо, что вспомнили про эту серию огурцов и рассказали нам! Я тоже выращиваю иногда такие огурцы… в серию входят несколько разновидностей «устойчивых», но и у меня «Болезнеустойчивый» Познакомила меня с таким огурцом сестра несколько лет назад — приехала в гости и привезла на гостинцы эти «дровишки» я тогда ещё подумала — и зачем тащила… такие длинномеры в магазине купить можно, только зачем? Но когда я попробовала эти гостинцы, то… ммммм… какие магазинные — они даже близко не росли… Огурцы эти были хрустящие, сочные и сладкие… реально сладкие… Салат из них для большой семьи — просто находка, одного вполне хватит… но не хватит за добавкой прибегут а вот пары кустов таких огурцов вполне хватит, чтобы почти всё лето хрумкать вкусняшки… Так что, кому понравились длинномеры — закупаем семена! У меня уже есть!

Откуда "дровишки"? От СеДеКа вестимо! Попробуй сначала — потом говори!
Откуда "дровишки"? От СеДеКа вестимо! Попробуй сначала - потом говори!

А на засолку "Примадонну" возьмём! Вкусняшки-корнишончики для самых приверед!
А на засолку "Примадонну" возьмём! Вкусняшки-корнишончики для самых приверед!
Согласен, оочень вкусные они!
Да, есть разные «устойчевые», а еще я купил белые, буду выращивать))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: