Чем отличаются гуматы от гуми?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются гуматы от гуми?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 82481 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Yulafrol Юлия
Все ответы и комментарии (7)
Я так понимаю, что гумат — это составляющая гуми (гуминовых удобрений), а конкретно — соли гуминовых кислот. Гуми процентов на 60 состоит из гуматов, но ещё там и другие добавки. Конкретно для каждой культуры.
Гуматы — активные вещества, соли гуминовых кислот. Давно известный и испытанный регулатор роста растений. А Гуми — рекламная придумка, так как люди привыкли что корень гум, гумат, это что то полезное. Удачи.
Василий, так в ГУМИ есть гумат калия или натрия.
Гумат натрия
Гумат натрия

Гумат Калия
Гумат Калия
Т. е. удобрения, типа Гуми-оми — рекламная придумка? Ерунда? Там же состав гуматы + минеральные добавки. Или Вы имеете в виду, что само «гуми» это просто типа марки, названия, а не конкретное вещество?
Да, Гуми — просто название продукта.
В препарате Гуми есть Гуматы!
Шоколад все ели? Плитки шоколадные все видели? Все! И ведь знаем, что есть молочный, с наполнителями и прочий, названия у всех разные. Но это не отменяет общего названия — шоколад, шоколадка. Так и здесь. Есть название конкретного препарата «Гуми», есть «Флора-С», есть «Теллура» и прочие. В их составе есть либо соли гуминовых кислот, либо гуминовые кислоты, и еще иные добавки, например, какой-нибудь штамм сенной палочки, или микроэлементы и макроэлементы. Тут уж как сработает фантазия специалиста-рекламщика по продвижению товара, так и назовут. «Как… назовешь, так и поплывет».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: