Апрельские всходы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Второй день пасхи у нас всегда выходной день. Замечательная погода. И, конечно же, дома уже не усидеть, тем более я запланировала посадку картошки. Решено — сделано! Поехали и посадили картошку. Завтра буду сеять морковь и свеклу!

Горох, посаженный 10 марта- взошёл 7 апреля.
Горох, посаженный 10 марта — взошёл 7 апреля.

Редис посадила 17 марта,а на следующий день пошел дождь потом температура понизилась и неделю был мороз и снег.
Редис посадила 17 марта, а на следующий день пошел дождь, потом температура понизилась и неделю был мороз и снег. Грядку ничем не накрывала.

Прошлогодняя кучерявая петрушка
Прошлогодняя кучерявая петрушка. По неопытности чуть не вычистила от нее грядку осенью, а потом прочитала, что она  многолетняя и оставила, а «она и рада» кучерявиться)))

Чеснок
Чеснок уже зарастает сорняками. Убирать сорняки или все же не оголять землю? Дождей не ожидается и вся влага быстро уйдет.

Магония Падуболистная
Магония Падуболистная — без слез не взглянешь. 

Очень хотела  себе этот куст и осенью 2017г случайно купила его на рынке. Продавец сказала, что куст 4-х годичный, и я даже подумать не могла, что он не переживёт эту зиму. Читала, что он морозостойкий, а теперь не знаю, что делать? Отойдет или нет? Посоветуйте, как мне реанимировать это растение? Почистить все сухие ветки? Я в растерянности и пока его не трогаю. По всему нашему городку Магония вот-вот распустит свои красивые жёлтые соцветия, но не у меня(((

в январе
в январе его вид был не таким печальным, но последние мартовские морозы, наверно, его погубили.
 
P.S. Решила добавить фотографии грецкого ореха, может кому-то будет интересно  посмотреть, как он  прорастает.

Проросший грецкий орех
Проросший грецкий орех

каждый день на грядках нахожу такие вот орехи.На нашем участке ореха нет . Это вороны разносят их и закапывают

Свекла сорт Бордо взошла 22 апреля. 

Свекла сорт Бордо

Горох подрос

горох подрос

Виноград подвязали 22.04.18г.

Виноград уже подвязали


Запись размещена в разделах: , , ,
7 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Татьяна, все не так и печально! Я иногда хожу через один проулок, где на улице растет куст магонии. Частенько, именно весной, часть веточек так выглядит. Все потом обрастает! Наверное, я бы его поливала теплой водой и опрыскала эпином или цирконом пару раз. Антистрессовый препарат не повредит. Не переживайте!!!
У Вас уже огромный чеснок! И горошек взошел. А я только свой посадила в пятницу. Буду ждать)).
Светлана, а тоже за этими кустами на улицах наблюдаю, они стоят к весне бордового цвета и кое-где обгоревшие, а мой куста высох наверно
Татьяна, найдите хоть парочку живых веточек и начеренкуйте. И у соседей тоже нарежьте
Магония, как и большинство вечнозеленых порою заметно обгорает, ну и морозы тоже не всегда выдерживает без потерь. Вы посадили куст, тем более уже взрослый осенью, он не сумел как следует укорениться до зиму, немудрено, что пострадал. Но растение очень выносливое, часть листьев, судя по снимку, жива, так что оправится со временем, по-моему.
Спасибо, очень хочется верить, что куст отойдет. А снимок где часть листьев жива — это январский с зелеными листочками… а сейчас все сухое(
Я имел в виду красные листья на концах некоторых веток. Или они потом тоже засохли?
По-моему, они засохли вместе с почкой пока наблюдаю и поливаю. Подрезать всегда успею, я так думаю. Хотя подрезка стимулирует рост новых побегов от корня. Подожду немного еще.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: