Чем порадовал нас конец мая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас  всё цветёт, растёт, даёт плоды и радует глаз. Работаем и отдыхаем. Всё идёт своим чередом. Весна резко переходит в лето, стирая все календарные границы. Скоро картошка «сорокодневка»  будет готова к уборке, ведь сажали 9 апреля. Ждем урожая!

Картошка
Картошка

Ароматная жимолость начала цвести
Ароматная жимолость начала цвести

Первое буйное цветение плетистой розы
Впервые  вижу такое обильное цветение плетистой розы. Посажен был год назад. Весной 2017 было пару розочек, а теперь кустик набрал силу и радует глаз.

Собирали черешню
Собирали черешню и горох.

Горох уже перезревает
Горох уже перезревает. 20 мая собрали немного стручков, а 26-27 уже  не такой нежный, но на даче бываешь «наскоками» это и так всем понятно.

напоследок
Ну и напоследок, решила обыграть дорожку, чтобы внуку было веселей по ней бегать)))

роза

роза
Розы так завораживают своей красотой и поднимают настроение.

Запись размещена в разделах: , , ,
13 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 1847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Ого, картошку скоро есть! Мы только в воскресенье посадили. Лето в полном разгаре у вас там!
В прошлом году сажали с 1 по 11 апреля, а убирали 7 июля и сорт был не сорокодневка. Это я предполагаю только, что скоро, а там увидим я ж еще начинающий огородник Просто думаю, раз сейчас сорокодневка значит раньше должны собрать урожай.
Таня, так и будет, вон какая погода, лето в разгаре. У нас ещё заморозки местами были на днях, на неделе обещают град… Хотя май очень тёплый был (вторая половина), но уж мы-то знаем, что числа до 10 июня в открытый грунт высаживаем с осторожностью. Желаю рассыпчатой и вкусной картошечки!
Светлана, спасибо большое! Так хочется уже молодой и вкусной картошечки, а главное своей!!!
Да уж… Ваш конец мая выглядит как наш конец июля! Завидую сижу с включённым обогревателем и за окном льёт дождь (спасибо, что не снег).
Яна,, а почему с обогревателем? Отопление уже отключили у вас?
Ага после 9 мая. Экономят. Так что обогреватель до конца июня пока можно не убирать. Говорят. в советские времена только в конце июня отключали но тогда была плановая экономика, а не рыночная, как сейчас
Прелесть дорожка!)))) А белая жимолость — в планах)))))
Спасибо,, Светочка, мне тоже нравится очень жимолость. Я ее пускаю и в ширь и ввысь и второй куст у забора растет его позабору прямо тяну.Пусть заростает- красота будет
Татьяна, розы великолепны! А жёлтые — моя слабость! У снохи есть очень красивая желтая роза, один куст всего, хочу всё-таки решиться на черенкование…
Ирина,, да конечно пробуйте, черенкуйте. По всякому бывает, у кого -то ичеренки приживаются. А у меня к примеру из 5 кустов роз, купленных этой весной, прижились только три, Желаю удачи в черенковании. Кстатии у меня тоже есть куст, который хотелось бы размножить.
Какая жимолость чудесная! А моя ещё маленькая, только осенью посажена, мечтаю, что может на следующий год зацветёт
Дианочка, дождетесь зацветет и будет радовать цветением.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: