Комментарии к записи (стр. 1)

Жил-был кот Йохан. Жил счастливо и… одиноко=), целых десять лет. Но потом пропал наш пёс… О подробностях не хочется… С исчезновением собаки… пришли коты… Ну, не совсем коты.., котята.... Первым пришёл Федька… Ну.., тогда он был не...
Ну что тут скажешь — завидую, Йохан удивительный добряк — это же надо пустить на свою территорию одного котёнка, а потом и кошечку! Какой мудрый, добрый, с отзывчивым сердцем, весь в хозяйку. Веселая семейка! А хозяйка — щедрая душа!
Спасибо, Наташенька, за историю со счастливым концом, за прекрасные фотографии Йоши, Федьки и Чучундры
Какой же мой Витас пофигист и эгоист: на дух не переносит никого рядом
А тебе, Наташенька, спасибо за всё, как хорошо, что ты уже снова рядышком
София, здравствуйте))
Ну и зачем Вы на Витаса наговариваете?! Вы вспомните, как я парилась насчет Федьки, Йохан же его тоже не воспринимал поначалу… А сейчас — все замечательно
Просто им нужно время… Всем. И Витасу, в том числе))
Возможно, но Витас из всех котов терпел только Рыжего Леньку и то одна драка стала для Витаса слишком опасной (оперировали под общим наркозом), хотя они оба кастрированы. Витас очень—очень скучает после гибели Рыжего в неравном ночном бою с собаками, так защищал территорию дачи своей хозяйки. Когда с Витасомприходили к Ире, он сидел на всех любимых ленькиных местах, долго искал и ждал своего друга… тяжело даже вспоминать про это, но что тут поделаешь…
Наташа, спасибо за удивительный рассказ и твою доброту!



Да ладно, Свет... Так уж получилось… Не я добрая, а жизнь так распорядилась))
Нет, Наташа, мне кажется, что за твоим «железным» характером скрывается чуткая и добрая душа. Удачи тебе во всем!
Наташа, спасибо за позитив, Вам можно детские книжки писать. Кошек обожаю, но завести дома не могу, после 19 лет жизни с моим красавцем, но стараюсь помогать. Этой осенью удалось пристроить сразу 3 дачных котят на сытую фермерскую жизнь. У нас в СНТ живет много полудиких кошек, подкармливаем, лечим, а здесь зима на пороге и маленькие котята погибли бы. Большие у нас выживают, есть где перезимовать, да и народ зимой приезжает, подкармливает. Привезли нам навоз, разгрузили, фермерша уже собралась уезжать, и вот как будто в бок кто толкнул, и я спросила: «Вам котята не нужны?» Оказалось, нужны — и наши малыши поехали в новую сытую жизнь.
Алла, здравствуйте)
Так замечательно, что есть желающие забрать котят.., а если и не забрать насовсем, то хотя бы подкормить и пристроить в хорошие руки… Очень рада, что Ваша история, тоже счастливой оказалась)
Рада, что жизнь твоя муррррчит! Счастливая котовасия у тебя получилась, только теперь котов кастрируй, чтобы «приблуды» у соседей не появлялись, и скворечник перевешивай подальше от котов.
Ржу)
Скворечник перевесила))
Чуча «подсказала», что место ненадежное…
Насчет стерилизации… Чучу повезу на днях… Наверно и Федьку… Хотя, насчет Федьки, вся в сомнениях… И не хочется, чтоб шлялся где-то, да заразу в дом тащил.., и такой шикарный «генофонд», вроде, как жалко… Он крупный, мощный… Шикарным котом вырастет… Но, вроде как, надо кастрировать, тоже… В общем, в раздумьях пока…
У кота, которого подруга подобрала во дворе, после кастрации начались проблемы с почками. Врач объяснил, что это последствия кастрации. Теперь только спец корм. Кошку кастрировала, спустя год никаких проблем. Толстенькая, активная мышеловка.
Видимо, раз на раз не приходится… Йохан у меня кастрированный..., ттт, проблем никаких… И активный, и свою территорию охраняет, и котов чужих гоняет… Только кошками не интересуется и не бегает за пределы двора…
Знакомая кота, обидчика соседних котов и кошек, для успокоения его характера кастрировала. Кот решил, что это не повод отказаться от драк и продолжает третировать всех соседских кошек. Соседи жалуются до сих пор.
Ну и у нас такая почти история… Кастрировали уже в 6 лет. Как был «бойцовским», так и остался
В детстве подобрали котёнка. Худого, с огромным животом, который по полу волочился. Выходили… где-то в год он начал писаться. Пригреется на ручках, сидит на диване. Было видно, что переживает своё недержание. В ветеринарке маме сказали, что это последствия воздержания… надо ему девочку. Какой!!! На улице он плашмя ложился на асфальт и блажил. Приносили на дом кошечек. Не подпускал к себе.Так промучились три года. В квартире воняло хлоркой и мочой… Пришлось усыпить. Сейчас ему бы помогли… Всех своих котов я носила в ветеринарку кастрировать. Да, только корма для кастратов. Чипочка ушёл в 19 лет. Рыжий… убежал в 7 лет.
Бела… Рыжий пропал?!((((
Да, Наташа, убежал 1 сентября. Печалюсь. Но время реально лечит.
(( лечит… Но медленно…
Наташ, а мне всегда жалко видеть, как бездомные котята такого «генофонда» рыщут по помойкам или мёрзнут где-нибудь. Коты ведь потомство оставляют по всей округе. Самый оптимальный возраст для этой процедуры — между полугодом и годом. Мне кажется, это Федькин возраст. Чесссслово, лучше это сделать. Поверь самому лучшему ветеринару среди геологов.
Ну, согласна))
Как я понимаю, родители Федьки и Чучи, тоже, неплохой генофонд .., что не спасло их детишек от бездомного детства…
Дай пять.
Наташ, поздравляю с прибавлением в семействе Федька — ну просто чудо
Меня не перестает удивлять и восхищать способность кошачьих самостоятельно принимать решения. Все чаще убеждаюсь: это не мы их заводим — это они себе хозяев заводят, они себе дом выбирают.
У нас вот постоянные миграции… Было трое рыжих. Сперва старший ушел — выбрал себе хозяев в соседней деревне. Нынче летом пацан оттуда рассказал, что наш (вернее, уже не наш ) Персик (они его Рыжиком звали) и от них ушел, в другую деревню… След потерялся…
Потом у нас появился Барсик. А потом ушел Мурзик. Этот выбрал третью деревню. Живет то в лесу, то в заброшенном доме, нашел себе друзей, а вот хозяев выбирать не стал — предпочел вольницу. Прошлой зимой мы его домой трижды привозили — жалко же, хоть морозы пусть в тепле пересидит. Ну, он так и делал: пока мороз, дальше подвала не ходил, чуть оттепель — поминай как звали. Потом снова приходят холода, он прибивается к людям, те звонят нам — приезжаем, забираем… И все снова.
Весной и летом даже не дергались — все равно уйдет, а нынешней осенью снова забрали Мурзилу домой. Он уже совсем дикий — на всех шипит, передвигается по дому на полусогнутых, постоянно напряжен… За неделю слегка «оттаял», стал поспокойнее, но все равно приходилось постоянно устраивать «рокировки»: двое дома — третий в подвале, двое гуляют — третий в доме… Ну и в итоге — все по-старому: отдохнул наш Мурзик, подкрепился (хотя он и так на голодающего совсем не похож ) — и снова ушел. Вот, опять холода на пороге — опять будем искать, уговаривать, возвращать…
А к нам тем временем еще один кот прибился. Взрослый, матерый полосатый котяра, который почему-то решил, что теперь он будет жить с нами Твердо решил и теперь пытается до нас эту мысль донести И что делать — ума не приложу.
Мы его кормим, но в дом-то забрать не можем — у них с Рыжим постоянные драки. Сидим в осаде: Мао (так мы «пришельца» прозвали) то на крыльце, то в сарайчике с дровами. Кого-нибудь из нас увидит — сразу басом: «Мао, ма-аа-ао». На наших котов шипит… Голову ломаю, как быть — и ничего пока не придумывается…
Наташ, твоему кошачьему семейству — крепкой дружбы, здоровья и благоденствия! Много кошачьих — это здОрово! А когда они еще и живут мирно — вовсе замечательно и радостно! Пусть все хорошо будет!
Да, Марина, «весело» же у вас! Когда мы в частном доме жили, тоже коты то приходили, то уходили куда-то. Только привыкнешь — а он уже по-другому решил и ушел, а у тебя на пороге новенький! Но как-то получалось, что в доме жил один — хозяин (хозяйка), а гости оставались на улице.
У деревенских котов, видно, в порядке вещей вот так свободно перемещаться от дома к дому У меня буквально с первых дней жизни в деревне стали коты «заводиться» То соседская кошка свою дочку-подростка на жительство пристраивала, то чей-то котяра нагло в дом ломился… Потом своих завели… И вот такой постоянный «круговорот котов»…
Ой, и смех и грех… Где-то через пару недель после появления Чучи, в собственном компостном ящике обнаружила маму-кошкус двумя дымчатыми котятами, возрастом с неделю… Как представила, что еще и они жить останутся, чуть не застрелилась)))
Благо, кошка, увидев, что ее нычка рассекречена, унесла котят… Вот.., жду… Велика вероятность, что вернутся уже сами.., когда чуть подрастут)
Наташ, если решат тебя «назначить ответственной» за свое благополучие — очень даже могут и вернуться
Ой, не надо)))
Понятное дело ))) Дык… кто бы нас еще спрашивал-то? Как Их Величества Котэ решат — так и будет
Мой муж рассказывал, когда он был маленьким, у них жил кот, который каждое лето уходил жить в лес (лес совсем рядом). Осенью, когда начинало конкретно холодать, он возвращался, но в дом сразу не заходил, дичился — сначала ходил вдалеке за огородами, потом приближался все ближе и ближе, и только потом, крадучись, в дом. Зиму жил дома, ближе к лету все повторялось. Для меня это так удивительно !
Вот, видно, у некоторых просыпаются гены диких предков Мы когда прошлой зимой Мурзика в первый раз забирали домой, я удивилась: думала, что найдем отощавшего, ободранного кота — а нашли холеного, откормленного, с лоснящейся шерстью и мощной мускулатурой котяру Только практически дикого… И судя по его поведению, такой образ жизни его вполне устраивает!
По всей видимости, так и есть !
Ой, Мариш, как я тебя вспоминала, когда котята приблудились… Думала и про тебя, и про Иру (Virina), думала, ну вот как у девочек взрослые коты малышей принимают, как они, вообще, потом живут вместе?!
Ну сейчас уже понимаю, что нормально живут )), коты понятливее людей, в чем-то… И добрее
Наташа, у нас Дюшка с Мурзей подружились быстро Дюшку нам пришлось стерилизовать еще в марте, а тоже хотелось генофонд сохранить… не получилось Василиска ее не замечает, но они кухню поделили на двоих, драк нет… Но, Дюшке хочется играть, а старшие ее не понимают Мотька и Дашка ее гоняют, но Дюшка — сама по себе девчонка боевая — пришла как-то спасть на диван, да и осталась ей пофигу все шипелки и рычалки
Недавно Сережка котенка в саду подобрал — явно домашний, чистый, ласковый и… наглый А через пару дней хозяева его нашли, он с рук у них сбежал, а у нас ворота были открыты в саду, вот он и забежал к нам…
От Йохана иногда Федька отхватывает.., но Федька -«ласковое телятко», он все умудряется в игру перевести… А на Чучу раз Йохан зарычал, она еще совсем мелкая была, и отхватил от нее лапой по морде… Всё. Как бабка пошептала, он ее больше не задирает, а она его тоже не трогает, часто вылизывает…
Это да… Вот знаешь, наблюдаю интересную вещь. У нас Барсик — мелкий. Он и младше остальных, и сам по себе мелкий, таким и останется, видимо — как говорится, маленькая собачка до старости щенок Ему уже два года, но к нему остальные коты — и наши, и чужие — относятся снисходительно. Ему могут отвесить подзатыльник, но никогда не было драк всерьез. Ему позволено доставать старших, задирать их — те никогда не дают сдачи, скорее уйдут куда-нибудь, чтобы отвязаться.
Доходит до того, что Рыжий уходит от миски, несмотря на то, что голодный, потому что Барсик не в духе и рычит, когда кто угодно (хоть кот, хоть кто-то из нас) проходит мимо него, пока он ест. Рыжий старше, крупнее, сильнее — но он просто уходит и ждет, пока мелочь насытится, и только потом идет есть сам.
Так что согласна с тобой полностью — и понятливее, и добрее они
Наташа, спасибо тебе за твою доброту, за твои позитивные топики. Как повезло котяткам! А ко мне все больше птицы приблуждаются. Вот опять подобрала чудо чудное — козодоем зовется. Никак написать про него не соберусь.
Ой, Марин, все свои сорок с гаком лет мечтаю подобрать птичку)))
Вот, честно))) Кроме раненых голубей, никогда никого не подбирала)
Хочу вороненка
Вороненок- пройденный этап. Во дворе орали сороки и вороны в 5 утра! Встала, думала что котенка птицы в угол загнали, оказалось- вороненок, кто то привязал за лапу к дереву, отвязать не смогла, пришлось ветку отламывать, так с веткой и занесла домой. Посадила на балконе, думала не выживет- лапа вывихнута сильно была, долго наверное бился привязанный. Привязывала какую то палочку к лапе, все равно хромоножкой осталась и летала плохо. Но создание умнейшее. Заходит в квартиру, я ей говорю: Варя, поздоровайся.
— каррр!
поклюет, позаглядывает во все углы, говорю: хватит тут ходить, убирайся к себе- Опять Каррр и ковыляющей гордой походкой — руки за спину- пошла на балкон.
Но гадила- мама не горюй! Каким то образом сиганула с 3 этажа уже в конце лета, летать то толком не умела. Говорили, что ребята во дворе подобрали, но я ее больше не встречала.
В квартире такое создание однозначно держать нельзя -  антисанитария полная, или с тряпкой постоянно бегать. Вот в своем доме у нас сорока жила — хочет — прилетит, зайдет в дом, утащит блестяшку и опять улетит. Ласковая, смышленая и никого не напрягала.
Моему козодою плохо сейчас — насекомых живых не осталось. Давай я его тебе на юг отправлю!!!
У меня, кроме попугаев, никогда птичек не было....
Наташа, кого угодно, только не ворону)))
Почему, Инночка? А я так люблю ворон, у меня есть подружка серая ворона, почти каждое утро прилетает, садится на берёзу против окна моей спальни и так по-вороньи нежно-нежно каркает, пока я не выйду на балкон и не дам ей батона и колбаски, специально для неё купленной, кстати ловит на лету, с земли не подбирает, потом прихорашивается, каркает и улетает и всегда одна без подруг и так с октября по март уже несколько лет.
София, у нас жила ворона и каждое утро часов так в 5-6 утра она начинала не нежно каркать, а орать во все воронье горло. Было впечатление, что она вся на изнанку вывернется, пока каркает. Орала ворона до тех пор, пока ей не принесут пожрать. Даже если в клетке была еда, то все равно требовала что-нибудь еще. Потом переворачивала ведерко с водой, швыряла его по клетке и требовала новой порции воды, опять же громко голося. Соседи обещали прибить ее.
Инночка, нежная утренняя воронья песня не слишком громко доносится до моей спальни, у меня окна двухкамерные и прилетает она часов в 7-8, воспитание, АднакА, сказывается, и да...«какие перышки, какой носок! И, верно, ангельский моей вороны, голосок… а если серьёзно — люблю этих обстоятельных тёток
Они умные....
Мариночка, теперь уже точно напишешь про чудо—чудное, а мы ждать будем
Наташа, хорошо, что для всех все закончилось благополучно! У меня история почти один в один — тоже сейчас один взрослый кот (ему три года), второй — подросток (живет у нас с января), а третьему примерно 4-5 месяцев (подкинули две недели назад). Не все было гладко сначала, но сейчас они все живут дружно .
Ну да, Марин… Они поначалу вредничают.., характер показывают..., зато потом приспосабливаются, мирятся, как-то...
Наташа, спасибо! Замуррррчательное семейство! Чученька такая красавица… Я обожаю кошек такой расцветки да еще и вислоухая… Федька вне конкуренции… А Йошка — милый папашка Он их воспитает под себя, и будут у тебя котята с Йошкиным характером
Если честно, никогда не любила такой окрас)))
Вот — никогда! А теперь… Своя же… Значит, красавица)))
Это она уже попу наела.., залоснилась.., из глазок испуг исчез...
Это она уже попу наела.., залоснилась.., из глазок испуг исчез...
Красавица! А мне такие нравятся. Но на четвертую кошку не решусь
Ох, Свет… А если они САМИ приходят?!))
Маленькие.., беззащитные и абсолютно уверенные, что это их дом и мы их никуда не выгоним?!))
Ну..., я тоже четвертого, ТОЧНО, не заберу… Если, ттт, чтоб не сглазить, уж появится, кто-то, пристрою обязательно)
Надеюсь...
Трёхцветные счастье в доме оберегают
Ну да… Мне все мои друзья категорически запретили отдавать обоих «трехцветиков»)
У меня один в один Глаша такая была — только ушки обычные. Скучаю В мире моих животных.
Красатуля! а как хвостиком прикрылась… прям как леди веером
Натусик, вернулась! Привееет! Какие красатули! Обожаю полосатиков и черепашек. Ушки у Чучи такие интересные
Приветик, Свет))
Я давно вернулась...
А весной уже и о щенке можно подумать.., как раз мелкие подрастут.., чтоб он их не съел))
После того, как большой черный кот на днях к нам привел мелкого «брошенку», и они с Пронькой устроили мужу веселую жизнь, с опасением осматриваю двор, когда выхожу из дома или прихожу с работы)). Пока не видно. Но на три дня обещана хорошая погода, заявится, как пить дать… А взрослый ничейный, окончательно убедился, что пугало из меня ни к черту. Теперь сидит в саду там, где ему вздумается, хозяйски проверяет мои цветники и на мои нелепые кыш-кыш реагирует с царским нисхождением))). Вернее, совсем не реагирует)). Может развернуть ко мне толстый зад, ленивой походочкой двинуться к пролому в заборе и на ходу еще и обернуться на меня через плечо. И на наглой, толстой, усатой красивущей морде отчетливо нарисовывается усмешка! Мы с мужем пребываем в восхищении от этого наглеца! Главное, он не лупит нашего Проньку, поэтому, я решила смириться с оккупантом.
А ты, прежде чем про «брошенку» да про «толстого усатого черного» рассказывать.., про Проньку бы рассказала))
Мне ейный (Свет моей Ланочки) Пронька приснился уже: красивый—прекрасивый, умный— преумный, а ласковый какой, а сам себе на уме и с буковкой «М» на лбу, вот даже интересно насколько Пронька похож наяву, может найдёт времечка для рассказа о Пронечке
Да, растет красавец наш Проша, конкурент Витасу ). Подтверждаю, достоверно!
Растет! Наел мордочку, отрастил длинный тонкий хвост и научился сворачивать его бубликом, чем страшно умиляет моего мужа)). Обожает холодильник, лазать по веткам вишни, жевать на ней веточки, шпулять шарики керамзита в мой мини-пруд, трогать меня лапами за лицо, заплетать ноги на кухне, старую драную мышку-погремушку, мелкую тюльку и нападать на мужа из-за угла). Поет сыну и холодильнику умильные песни, выковыривает меня из-под одеяла в 5-50. Сейчас методично вытаскивает из своей корзинки игрушку за игрушкой. В данный момент доедает кусок пенькового шпагата. Пойду отниму....)))) Так что, в нашем доме снова поселилась радость)).
А нам показать? Чтоб и нам радость

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий