Комментарии к записи (стр. 3)

Помогите пофантазировать =) Есть у меня местечко под композицию с хвойными… Длина 15 метров, ширина 5 метров… Уже высажены две голубые ели, которые я планирую стричь, ограничивая в росте. И ель Коника, которая будет расти, как ей вздумается…...
Когда же у нас термин «дачница» перестанет ассоциироваться со скульптурой «Рабочий и колхозница», а заставит вспоминать героинь пьес Чехова
В моем окружении нет людей, у которых термин «дачница» ассоциируется со скульптурой «Рабочий и колхозница». Повезло, наверное )). А Душечка, кстати, тоже — героиня пьесы Чехова. Так себе человек была… да и вкуса сомнительного… Хотя, нравилась мужчинам определенного склада ума. Так что, на вкус и цвет...) Тут барышни в подавляющем большинстве далеко не глупенькие, и когда надо могут включить и «тургеневскую барышню», и «чеховскую героиню», и «железную леди». Что не мешает нам оставаться самими собой без оглядок на окружающих ))). Так что, хотим — можжевельники сажаем, хотим — цветочки, хотим — клубнику, хотим — камни перетаскиваем, а хотим — с чашкой чая под яблоней в легком платье перечитываем рассказы Мураками.)))
Последний раз редактировалось
Свет, Мураками я не очень люблю…
Не будем о литературе...), а то это надолго...,
Когда прочитала про «Чеховских героинь»..,, представила себя во времена НЭПа.., с длинной сигаретой в еще более длинном мундштуке…
Вот с чего такие ассоциации?!)
Ладно… Ерунда. Все верно. В разный период жизни мы разные… И это замечательно)
А вот мой планчик…
Я еще и НЕхудожник.., в придачу )

Обсуждаемая часть двора
Обсуждаемая часть двора
Ржу )))
Светик, ты, конечно же, почти права ))
Почему -«почти»?! Ну лютики-цветочки у меня все-таки есть...)
Хоть и… да.., тысячу раз права, английский стиль — не мое)
Начала писать ответ и задумалась, а какой стиль -«моё»?!
Не смогла ответить…
То, что я не героиня Чеховских пьес- однозначно))
И опять задумалась.., а «чьих» я пьес ( романов/ эпосов/ саг) героиня.,?! Опять не смогла ответить....)))
Бетон, пластик и «гномики с фонариками» на моем участке не поселятся никогда.., также, как и лебеди из шин…
От бетона, конечно, отказаться полностью невозможно, увы.., но постараюсь его, как можно тщательнее задекорировать и спрятать…
Когда-то мне казалось, что мне близок средиземноморский стиль..., нет.., для меня он слишком «легок»..,
Как-то у нас на сайте была статья о стилях..., Наверно мне ближе всего стиль «русской усадьбы».., но у меня не будет «статуй Аполлонов» и идиллических фонтанов…
Когда начинала обустраиваться, всячески старалась избегать ровных линий и геометрических фигур.., но собственный огород с идеально ровными грядками, перечеркнул все мои помыслы… и мне мой огород нравится…
Мне нравится чуть запущенный дикий вид моего сада.., но пока ч его создать таким не могу..., не хватает мастерства… Это, как и с прическами.., проще сделать идеальную стрижку, чем уложить волосы «в лирическом беспорядке»…
Я очень много работаю и я очень устала от людей..., поэтому, мой участок- мой… не крепость, нет… Это мой мир. Немного сумбурный.., немного неправильный.., но он- мой…
Мои соседи делятся на две категории… У одних- картошка на весь огород.., а у других- образцово-показательные «журнальные» дворики…
И те, и те меня не поймут… Но и мне «их» мир не нужен..,,
Я хочу высокие деревья.., мягкую траву.,,, побольше «дикарей».., поменьше ярких неоновых красок, даже если они природные..,
Ну, как-то так...,
В общем-то.., я- здесь… Я- с вами…
Я ПОТОМ покажу ))))
Не парься, в твоем доме единственный закон-твое личное желание, Я уверена, что что бы мы тебе все тут не говорили, в результате все будет просто здорово, т.к. это будет именно твое. Здесь нет ни одного похожего участка, и это меня очень радует!
Последний раз редактировалось
Я???! Парюсь??!))))
Свет, я философствую....)))
Понятие «Средиземноморский стиль» — ошибочно. Сравните Побережье Архитектуру Греции, Прованса, Окситана, Турции, Израиля, Валенсии, Мальты. Что общего. Солнце, камень, наплевательское отношение к теплосбережению. Так что, Ваша стихия это Прованс и Окситан. Пряные травы в «огороде», кипарисы увитые диким виноградом, подсолнухи в клумбах с агавой и можжевельником.
"… подсолнухи в клумбах с агавой и можжевельником" представить смогла с трудом )))
То ли у меня воображение фиговое.., то ли «теоретическая база» хромает.., то ли у Вас- бурная фантазия ))
Довольно универсальная композиция Пирамидальный хвойник, второй уровень раскидистый сукулент, нижний уровень портулак, почвопокровная роза, камни
Довольно универсальная композиция Пирамидальный хвойник, второй уровень раскидистый сукулент,нижний уровень портулак, почвопокровная роза, камни
Мне кажется скучным чересчур… Как-то «стандартно-официально»..,
Нам очень легко с ней (дизайнером) работалось, она сначала рисовала, а затем если всех устраивало, на компьютере на место переносила. а в программе визуально представлялось как с разных точек будет смотреться композиция.
Как здорово рисунок выполнен!
Скорее мемориально — кладбищенски Вот Вашему вниманию композиция с подсолнухами, я не предлагаю я показываю


Жуть… И Вы всерьез считаете, что "… Так что, Ваша стихия это Прованс и Окситан. Пряные травы в «огороде», кипарисы увитые диким виноградом, подсолнухи в клумбах с агавой и можжевельником.

Источник: www.7dach.ru/Bernata/podskazhite-kak-luchshe-oformit-kompoziciyu-iz-hvoynyh-rasteniy-na-uchastke-71368.html#ixzz4AcDlhKyr

Жуть )))))))
Это вот Родос, и любят там делать примерно все в таком стиле, вот Вам и средизеноморский стиль.
Про «мемориально-кладбищенски» я промолчала.., а то я, как-то то же самое о самшите сказала… Меня не поняли...) Но я ТАК воспринимаю самшит....
Как я туи. У нас, там где я родился, на кладбище почему-то всегда сажают тую. А так как кладбище еще дореволюционное, представляете, какие они вымахали. Когда выбирали хвойники, главное условие — только не туи.
Последний раз редактировалось
Помните как в анекдоте: Выходит человек из кинотеатра, и говорит :«И чего все говорят: „Кино для тупых, кино для тупых?????.. А мне понравилось!!!!!“
Просто у Вас, наверное, бассейн маловат для нее
Вот сегодня привезли, только выгрузили
Пихта корейская
Пихта корейская
 
Хорошенькая… Я на НГ всегда пихту покупаю… Срезанную.., к сожалению…
Наталья, как Вам пихта? И растёт не быстро и жару переносит, и не туя Сегодня по Вашему совету купил барбарис Адмирейшн для бордюра
Пихта мне — замечательно
Спасибо, Юрий
Только сегодня с девочками на сайте обсуждали то, что я по гороскопу друидов — пихта)
Так что .., нужно обдумать это…
Хотя, я б уже давно обдумала.., но не попадалась она мне в продаже… Только в срезанном виде- на новый год…
Посмотрите пихта корейская Сильберлок, просто чудо
Плоды вчерашней фантазии

А что это?! Я старая и слепая ))
P.S. По ночам на сайте одни и те же лица ))
Здорово. А после композиции с подсолнухами, вообще, — предел совершенства))). Шучу, конечно. Действительно, здорово. А что окантовывает клумбу? Не вижу, к сожалению.
Барбарис Admiration
Барбарис Admiration
В солнечную погоду смотрится конечно совсем по-другому, выйдет солнце сфотографирую. Там на заднем фоне ещё гортензии, но осенью один умник (не я) срезал их под корень. И с барбарисом с правым ещё не решили как формировать.
Этот барбарис (Admiration) у меня в хотелках второй год. Ну очень нравится! Ну да, барбарис несколько растрепано смотрится на фоне рафинированных форм своих соседей. Мой сосед на зиму связывает его, как сноп. А потом, он у него аккуратным поникающим «фонтаном» смотрится. Возможно он внизу выстригает, я не видела, если честно.
Барбарис- растрепуху есть идея подстричь шаром, сзади там тис и его становится невидно. Но пока, как всегда идут дискуссии А с admiration, через года два образуется сплошной бордюр, и он будет отделять газон от клумбы. По цветам: зелёный газон, ало- зеленый бордюр темно бордово зелёный барбарис в зелёный тис и сиренево-розовые цветы гортензии. А листва гортензии сочетается с листвой хосты. И на этом фоне белые цветы хосты. Вот такая задумка, если доживу
Ой, да куда Вы денетесь! Доживете, не смешите мои тапочки, а то они дома, а их там никто не услышит)). Для меня только гортензия в белом цвете там органичней смотрелась бы. Но, не обращайте внимания, я считаю, что в любом вопросе за калиткой главный и единственный закон — воля и желание хозяина дома. У барбариса поникающие ветви, во всяком случае у моего соседа такой, будут ли они держать форму шара? Их же сильно обрезать придется тогда. Проще тис перетащить, чтобы перебора не вышло. Опять же, это — только мое ЛИЧНОЕ мнение.
У КАКОГО барбариса поникающие ветви? Admiration прекрасно стрижется шариком. Проверено.
Нет, Наташ, мы говорит об обычном, тот, что в правом углу.
Понятно… Нефиг в собственном вопросе набегами появляться..., а то мне и удав мог, с переляку, примерещиться..,
 
Вот так, когда солнце
Вот так, когда солнце
Красиво
P.S. Привет полуночникам
А у меня под тремя барбарисками выросли сеянцы… Сами по себе. Интересно, как долго они растут?
А у нас под барбарисиками, розами, лавандой, растёт липа, и что характерно, если не вытащить, то вырастет. Хоть липовый питомник открывай
Два года, и можно на рынок, аккуратно осенью пересадите в пластиковые горшки с легкой плодородной землёй, и уберите, чтобы не замёрзли. А через год на рынок. За это время придумываете какое нибудь экзотическое название типа Selebration, Pink Lady, Mountain dream. И продаёте как новый сорт. Только предупреждайте, что сортовые качества его полностью проявляются при тех условиях которых нет в вашем регионе, (например зимой должно быть не выше -10, или он прекрасно чувствует на высоте от 3700 метров над уровнем моря). А так какие к Вам претензии
Да вы, батенька, авантюрист (чуть не написала- аферист)… Но мысль интересная )))
Кстати, а они точно не унаследуют сортовые качества? Пока все три выглядят одинаково- красненькие со светлой каемочкой..., хотя выросли под тремя разными сортами…
Аферист, это точнее
Ага… Мой потенциальный клиент...))
Наташ, ну не всё же китайцам семена сорняков под красивыми названиями присылать )))
Кошмар ))))
Свет, на что вы меня с Юрием подбиваете???!))))))
Я осенью попробую специально посадить семена барбарисов… Сделаю бордюр… Или на рынок пойду )))
Это же хорошая идея! Мне очень понравилась))
Или ко мне приедешь, с барбарисом подмышкой)))
Чё, на базар вместе пойдем ??!
Вот зря ты меня кочегаришь… фантазия у меня неуемная, сама знаешь)))).
Я уже представила, как ты катишь тачку, а в тачке куча барбарисов и я с гармошкой… Все, закругляюсь, пока я про нашу форму одежды не наплела!
)))
А зря… ))
Бузина расцвела
Бузина расцвела
Краснолистная? Прикольная. Первый раз вижу такую. У меня обычная. Черная.
А Ваша съедобная? Эта да.
Да, конечно… И съедобная, и лечебная.,, Только я ее не ем… И не лечусь))))

Это в апреле...
Это в апреле...
Привет красавицам! Я же в отпуске, так что полуночничаю, да ещё и газон поливается.
Старческая бессонница. Но скажу по секрету, это лучше, чем старческое слабоумие позавчера заехали в магазин, а вчера поменяли концепцию угла сада.
Как называется эта симпатичная… участница концепции ?!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий