Комментарии к записи (стр. 1)

Здравствуйте, уважаемые Семидачники. Давно хочу предложить номинацию в Фотоконкурс, где будут фотографии всевозможных аномальных природных явлений.  Допустим, снег или град летом, гроза или радуга зимой, ураган, смерчи, наводнения… и тому...
У нас климатических не бывает, кроме этого года, когда был снег в июне, впервые за 36 лет видела. Надеюсь больше не увидеть еще лет 70 )))
Екатерина, Ну, может, в лесу увидите корягу с глазами, а окажется это филин или гриб какой с двумя шляпками, чем не мутант! и года два назад рядом с вами был ледяной дождь, тоже явление не из приятных!
Костя, да с мутантами все понятно ))) я только про катаклизмы говорила. Кстати, ледяной дождь у нас уже не катаклизм, каждый год теперь. Вот первый раз было шоком, конечно. Можете посмотреть у меня в профиле, полно фоток с этого дождя
Ну вот видите, Екатерина, а говорите ничего не происходит у вас а у вас столько всего!
А мне идея нравится — хоть и страшно и в некоторых случаях убытки может принести, но грандиозно и удивительно .
Наталь, и замечательно, что привнесла идею животных с нетипичным окрасом — это бывает вообще за рамками реальности.



Мне кажется, в этой теме не будет ураганов и наводнений, а будут их последствия — затопленные дома, поваленные деревья, лужи… и пресловутые цветы в каплях дождя)))
Может конечно, кому-то и удастся буйство стихии снять, но что-то сомневаюсь в этом. Плюс если условием будет «несвоевременность» — снимок не в тот сезон, в который обычно это происходит… придется в каждом снимке смотреть дату съёмки (и надеяться, что она достоверна), а ещё слушать объяснения «а в нашем регионе это явление в это время года нонсенс». Проблемная тема)
Нат, так сразу же видно, если снег на цветах… Или радуга на фоне голых деревьев… Зачем дату смотреть?
Есть такие потрясающие фото.., я всегда завидую немного)), что люди успевают фоткать…
Я сейчас покажу фотки Новороссийска из интернета. НЕ МОИ…

Смерчи
Смерчи

Смерч
Смерч

Норд-ост
Норд-ост

Норд-ост
Норд-ост
Наташ, это, похоже, камикадзе снимали) Придется в объяснения к теме добавить «не пытайтесь это повторить» и «соблюдайте меры предосторожности»…
Почему камикадзе?!))
Смерчи в море — довольно частое явление, и снимки можно с балкона сделать…
А ветер — не просто частое, а самое обычное явление)
Так мы и живем)
Ага… с того самого балкона, что смерч внутрь себя засосал?)))
Ну ты сказочница)) Слава богу, смерчи с выходом на сушу, явление достаточно редкое)
А животные-растения-насекомые — непаханное поле деятельности..,
Я никого не убеждаю, лишь предложила обсудить…
Мне нравится тема!!! Когда этот этап начинался, я думала, что админы предложат тему «природные аномалии». У меня таких фото нет, но я бы с огромным интересом посмотрела творения других людей)
И у меня, кроме парочки наводнений, да парочки последствий норд-оста, нет… Но я очень надеюсь, что у людей много чего интересного наберется…
Да даже после этого года… И наводнения, и снег на тюльпанах, и град с перепелиное яйцо…
Наташа, вот как раз этот год наверняка принес массу сюрпризов, у меня только мелкий град был, ну, не считая дождей постоянных. И то сфотографировать это мне сложно, чтобы было видно, но уверена, у нас есть мастера на такие снимки!
Поддерживаю идею! Может, и в самом деле, будет море «нетематических» снимков — ну так что ж… Сейчас тоже далеко не все гладко, не зря же постоянно вспыхивают дебаты А тема-то интересная!
Оно конечно, лучше бы нам тех аномалий и стихийных явлений и не видеть… Но природа бывает прекрасна даже в своем безумии. И если кому-то удается его запечатлеть — респект. И почему бы такие снимки всем не показать? Мы хоть порадуемся, что нас оно миновало
Марина, вы правы! — «Природа прекрасна в своём безумии»…, отличная тема для конкурса — увидеть красоту в стихии и «уродстве», в насмешке природы!
Я — за! Очень интересно получится. НО!!! Под лозунгом «НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!» (для всяких смерчей, торнадо, бурь песчаных и т.д. ). А аномалии — мутации можно в отдельную тему. И всё это без ограничения времени года и просто года… снимки-то редкие будут
Идея хорошая, и снимки такие интересно смотреть. Только, может быть, не надо их выставлять на конкурс фотографий, а лучше разместить в клубе «Фотоизбушка»?!
Свет, а ты часто в фотоизбушку заглядываешь?!))
Наташа, я сейчас и конкурсные работы на даче не могу посмотреть ( и очень об этом жалею). И времени нет, и интернет там плохой. А вот дома, да еще зимой, с удовольствием посмотрю фотографии, в каком бы разделе они не находились.
Поддерживаю, сестричка ( братик) фотоохоты
Вот, кстати, да… У конкурса все же своя специфика. Конечно, и там есть те, кто фотографии выставляет просто ради того, чтобы поделиться удачно пойманным мгновением, и среди голосующих встречаются те, кто не вылавливает в поединках конкретные снимки… Но конкурс — он конкурс и есть. Чтобы фотографии увидели — их надо выставлять где-то в другом месте. ИМХО.
Может, не фотоизбушка… Каюсь, туда я сама редко заглядываю. С другой стороны, в конкурсные фотографии я тоже заглядываю редко В этом этапе «отметилась» — но мне быстро надоело, откровенно говоря. Конкурсы — это не мое Не нравится мне их атмосфера в принципе. А вот просто тематические галереи смотрю с удовольствием.
А может, и фотоизбушка — кто же мешает сделать там тематическую комнату?
А может, фотомарафон…
А может, еще что-то?..
Марина, еще у меня родилась идея в клубе «Фотоизбушка» делать персональные фотовыставки наших семидачников. У нас столько талантливых фотографов. Думаю, что у каждого из них есть много интересных фотографий, которые они не выставляли в конкурсе, так, как они на другие темы. Пусть они сами выставят на персональную выставку свои самые любимые фотографии. А вот когда чьи выставки будут, это надо подумать! ИМХО.
Наталья, отличная идея, я обеими руками за! Сам несколько раз попадал под бушующую природу! В позапрошлом году в посёлке Веселовка, это Бугазская коса, не знаю, как мы все тогда выбрались но не забудем эту ночь: летающие палатки по песку и улетающие в бездну моря… волны, волны, волны, ветер вперемешку с песком, сбивающий с ног, и ты спасаешь то, что осталось, и машины толкаешь, увязшие по двери в мокром песке, и прибывающая с каждой волной вода… и так я попадал там пару раз! У вас попадал под смерчи, благо они, доходя до земли, распадаются… и в горах под сетевой поток!… Самое главное, чтоб все выкладывали своё, ну или близких людей, а не из интернета потом… а насчет мутантов — здорово, их так много, особенно в городах! Шучу! Хорошая идея. Надо брать! жаль, что видео не загружается сюда, чтоб порой понять и ощутить всю мощь и красоту природы! Хотя, чего уж там, фотографию не могу через смартфон вставить на сайт, вот и общаюсь со всеми безликий
Ага, все спасаются, а мы стоим посередине и фоткаем, да не просто так, а с оптикой, штативом (ночь, темно)… ))
Тогда некогда было, сейчас жалею, что не успел пофоткать, сейчас понимаю, что времени было предостаточно это сделать! Но поддался общей суматохе!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий