Комментарии к записи (стр. 1)

Долго думала, а нужно ли писать о своей даче в целом. Фотографий в первые годы не делала, не думала, что понадобятся, сейчас особой красоты тоже не наблюдается… Потом поняла, что иначе придется каждую заметку, если вдруг надумаю писать, начинать с...
Откровенно повеселилась))). Мне можно, я не далеко ушла)). Что могу только из полезного сказать — тебе нравятся такие растения (не съедобные))), как ясколка, чистец византийский и гвоздика-травянка? Под ними — нет шансов сорнякам. То есть — совсем нет! Пробивается только вишневая поросль. Да и, в принципе, уплотненные посадки — отличный вариант, как облегчить себе жизнь за счет сокращения количества сорняков и сохранения влаги (ну… тут спорно)), у нас с влагой напряг))). А вообще, у меня сегодня очень сложный день и я уже дурею и зверею потихоньку. Переключилась ненадолго, чтобы не заорать. И не пожалела))). Фсе, понеслась дальше пользу наносить и добро причинять)))).
Для веселья и писалось. Пока серьезно поделиться нечем, поэтому так… Уплотненные посадки уважаю и сама стремлюсь, то же относится и к перечисленным тобой растениям, просто все пока крохотное, не успело нарасти. Держись, Свет!!! Сильно «не свирепствуй», может сами «покаются»...
Обхохоталась… Мы тоже купили дачу осенью 2014 года — 4 сотки с тремя не старыми, но уже больными яблонями, небольшим газончиком, кой-какими цветочками вдоль дорожек (лихнис, лилейник обычный оранжевый, который пачкал всех, кто проходил мимо, своими пестиками-тычинками, ромашки)), 20-ю кустиками старой земляники (виктории) и виноградом (изабелла) вдоль терраски. Правда земля была заботливо перекопана. И я в той же позе, набегами в выходные, провела два сезона. В 2016 купили соседний участок, а первый оставили детям. Теперь я в том же режиме обслуживаю два участка (потому как детям некогда)...
Вот повеселилась! Да, война с сорняками, желание сделать ВСЕ за два дня — очень все знакомо!
И мне все это нравится, хотя моей даче уже много лет, а лежать в шезлонге или на зеленой лужайке ну никак не получается!
Подозреваю, Татьяна, что лежать Вам не очень и хочется, по себе сужу.
Иногда-то хочется, но быстро проходит
А когда лежать-то, если столько важных дел
Это точно!!!
Хорошо написано! Последняя фраза (про удовольствие) — главная! Поддерживаю! И придерживаюсь того же.
Спасибо, Людмила! Рада, что зашли.
Классный рассказ!
Диана, с новосельем — на 7дач! И — удачи, терпения и сил в освоении дачи)))
Спасибо, Таня! И Вам с сынулей сил, терпения и удачи на Вашем участке!
Диана, очень здорово! С таким прекрасным юмором! Узнаю во многом себя))) Удачи во всех начинаниях и пусть всегда в сухом остатке будет именно удовольствие, и не важно от чего конкретно!
Спасибо за пожелания, Юлия! Рада, что Вам понравилось.
Ой, Диана и девочки! Мы все совершенно напрасно улыбаемся на слова «поза дачника…» и далее по тексту (великолепного, работящего, увлеченного...).
Как оказалось, это разновидность одной из самых оздоравливающих асан статической йоги — “Собака мордой вниз».
Если верить йогам, всего минута в такой позе, если стоять так «кожен день», наforever оздоравливает весь организм, включая «морду вместе с мозгом».

Представьте, а мы так оздоравливаемся чуть не сутками! Мы счастливицы!!! И это только маленький бонус к даче)))


Диана, получила море удовольствия, читая ваш рассказ! Вы просто чудо)))
Татьян, я так и зимой делаю… советую… не, настоятельно рекомендую… ощущение очень приятное… к той малой толике мозга, что работает прибавляются частички
Татьяна, увидела Ваше фото и вспомнили.Как-то я смотрела передачу про хрущевки.И исходя из каких параметров их строили.Так вот, там показывали графически почему ванна в квартирах такого размера.Картинка такая же.Женщина принимает такую позу и стирает в ванной белье.Видно товарищ Хрущев тоже думал о здоровье нации!!!!
Поза прачки несколько иная....
Ну несколько иная конечно, но почему-тот навеяло...
Спасибо, Татьяна (Tangeya)! Засмущали прям . А поза — это да похоже. Я сама по утрам комплексом из поз йоги разминку делаю.
А как вам такая? «Попытка не затоптать растюхи...»?
А как вам такая? "Попытка не затоптать растюхи..."?
Диана, а Вы как хотели? Чтоб от результата не щемило что ли от радости и не зудело растрепать всем, какая я вот «волосы назад», такая молодецржу… я думаю у многих также и в нашем нелегком деле юмор-таки спасает и доставляет пару-тройку плюсов к результатам труда
Точно, Таня (TanyaR): и щемит и зудит, и «волосы назад»...
Диана, спасибо!!! Весело, увлекательно, с душой.Я сразу вспомнила как приехав первый раз на дачу к тетке корчевали заросли дикой малины и ежевики.Караул!!! А затем дачу обустроили и теперь полю грядки.Я становлюсь в «позу» и начинаю изображать из себя косилку травы.А тетка периодически прибегает и пытается мне под пятую точку скамеечку пристроить.Так я все года, начиная с 2012 года, и стою.Тетке 58 лет и она на 10 лет меня старше.
Людмила, я тоже предпочитаю«получать удовольствие именно»в позе"" — так «косится» быстрее . Сидя, конечно, намного легче, только мне лень табуретку за собой таскать, переставлять, еще и не везде влезет... И спасибо, что заглянули!
Ждем еще рассказов и успехов Вам!!!
Так можно прилечь между грядками и лежа на боку полоть! Не знаю как это у йогов называется…
Диана, хороший слог у Вас, читается легко и приятно.
Добро пожаловать к единомышленникам
Спасибо, Яна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий