Баклажан 'Грибной вкус' вступает во взрослую жизнь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Лично для меня баклажан не очень простая в выращивании культура. Но каждый год упрямо сею маленькие семена в надежде получить приличный урожай. Напомню, что всходы у Грибного вкуса появились 26 марта.

Рассаду баклажана Грибной вкус прикирую 21 апреля
Рассаду баклажана Грибной вкус прикирую 21 апреля в возрасте 21 день

Для пикировки готовлю земельную смесь: 4 части готового грунта для томатов, перцев и баклажанов от „Фаско“, 2 части биогумуса, 2 части кокосового субстрата и две горсти агроперлита. Всё тщательно перемешиваю. Растения пикирую в пол-литровые ёмкости. 

Вся рассада после пикировки нормально прижилась.
Уход за рассадой заключался в регулярном поливе, подсветке светодиодными светильниками холодного белого свечения с 7 часов утра до 22 часов вечера. Подкормки не производились. Грунт был заправлен биогумусом, поэтому считаю, что в подкормках не было необходимости. Температура в помещении +25°С.

В связи с пандемией короновируса и погодными условиями с высадкой рассады в грунт сильно задержалась. Страшно было высаживать рассаду при ночных температурах +3°С. Не рискнула, так как нет возможности в случае форс-мажора дополнительно её укрыть. А поскольку на даче я бываю только по выходным, то до высадки рассады баклажанов руки дошли только 14 июня. 
Температура воздуха во время высадки рассады была +27°С. Схема посадки — 4 растения на кв. м. На этой грядке высажены только баклажаны. Почва — суглинок средней тяжести, кислая.

За неделю до посадки в открытый грунт рассада находилась на улице, в полутени, привыкала к яркому дневному свету. За это время она пришлась по вкусу каким-то гусеницам (сужу по характеру отверстий в листьях), которые успели наделать дырок в листьях.

Баклажаны любят покушать

Баклажаны любят покушать, поэтому я положила в каждую лунку по два посадочных совка биогумуса, по две столовых ложки золы, костной муки и органо-минерального удобрения пролонгированного срока действия «ОМУ универсал». Им должно понравиться.

Корешки у баклажана хорошо развиты.
Корешки у баклажана хорошо развиты

В открытый грунт было высажено 4 растения.
Вперёд, ребята, во взрослую жизнь! Надеюсь, не подведёте!


Запись размещена в разделах: , , , , баклажан Грибной вкус (Аэлита), , , , уход
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1195 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Хорошего урожая вам! мне очень нравятся эти баклажаны, очень урожайные, все ровненькие и вкусные! надеюсь и вас порадуют.
Таня, прижились нормально? Что-то ты не написала не показала. Но думаю всё хорошо и пусть порадуют урожаем! Я свои в этом году Завязью брызгала. А то цвели и осыпались.
Таня, ничего ты их балуешь как! Должны точно порадовать урожаем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: