Огурцы-молодцы! 'Пучковая семейка' и 'Сытый папа' взошли все

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
В этом сезоне тестирую два гибрида огурцов. Первый раз буду выращивать гладкие огурцы, такие как Сытый папа и огурцы с таким большим количеством завязей, как у Пучковой семейки.

Ххх

Тестирование огурцов начинаю 01.05.2020.

Иии

В пакетике у Пучковой семейки 10 семян, у огурца Сытый папа 14 семян.

Дддд

Для тестирования беру по четыре семечка каждого гибрида. Семена огурцов стимуляторами не обрабатываю, они и так замечательно всходят. Для обеззараживания применяю раствор перманганата калия (марганцовки), замачиваю в нём семена на полчаса, затем промываю водой и высеваю. Для посева использую 4 части готового грунта Крепыш от „Фаско“, 2 части биогумуса, 2 части кокосового субстрата и две горсти вермикулита. Всё тщательно перемешиваю.

Ооо
Сею по 1 семечку в каждый стаканчик, маркирую

Тттт

На 5 день, 5 мая 2020, появляются всходы. Огурец Сытый папа взошёл чуть раньше Пучковой семейки,  всхожесть у Сытого папы — 100%, 4 из 4. К вечеру 5 мая начали всходить и семена огурца Пучковая семейка — 3 из 4.

Щщщщ

7 мая 2020 года взошло четвёртое семечко огурца Пучковая семейка. Всходы 4 из 4. Всхожесть 100%.

Ххх

Рассада огурцов выращивалась на стеллаже при температуре 23-24°С в небольшом удалении от окна. Ориентация окон — на северо-восток. У меня все три окна расположены на одну сторону. Для того, чтобы рассада сильно не вытягивалась, производилась подсветка двумя светодиодными светильниками холодного белого свечения по 4 Вт,  суммарная мощность двух светильников 8 Вт на каждом ярусе. Растения подсвечивались с 6 до 22 часов, по 16 часов в сутки. Уход за рассадой заключался в своевременном поливе по мере подсыхания земляного кома и аккуратном периодическом рыхлении грунта. Подкормки не производились, так как грунт достаточно плодородный. Считаю излишним кормить растения дополнительно, если они и так хорошо развиваются. Несмотря на подсвечивание, растения немного вытянулись. Огурец — очень светолюбивая культура.

Гггг

11 мая 2020 года, на 6 день после появления всходов, начали появляться первые настоящие листочки. Теперь будем ждать тёплой погоды, чтобы высадить рассаду в грунт.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Пучковая семейка F1 (Аэлита), огурец Сытый папа F1 (Аэлита), , ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 1618 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Тань, ты так рано посадила. Наверное, уже урожай собираешь? Я только 10-го посеяла, а ты уже с настоящими листьями!
Танюш, вот те блестящие зелененькие должны быть очень вкусные! Мы похожие уже и пробовали, обалденные! Так что пускай огурчики порадуют своим вкусом и ароматом, ты заслужила! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: