С острым перцем Карабас Барабас урожай гарантирован! Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
С перцем острым Карабас Барабас у нас возникла дружба с момента посева. Он порадовал меня дружными всходами и продолжал радовать во время всего вегетационого периода и плодоношения. Он меня сам выбрал, его прислали с пометкой «по желанию». И не подвёл.

Бббб

Описание производителя:
Сорт ранний, от всходов до технической спелости – 115-120 дней. Предназначен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение высотой до 80 см, полураскидистое. 
Плоды узкоконусовидные, ароматные, очень длинные, в биологической спелости темно-красные. Средняя масса товарного плода 90 г, толщина стенок 4-5 мм. 
Урожайность – 2,5-3,5 кг/м2. 
Вкус острый. В свежем и сушеном виде используют в качестве приправы к блюдам в домашней кулинарии и как специю при консервировании. Выращивайте сорт с пространственной изоляцией от сладких перцев.  
Выращивают рассадным способом. Рассаду высаживают в возрасте 60-70 дней, размещая на 1 м2 3-4 растения. В теплице сорт выращивают на шпалере с формированием в 2 стебля. Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки. 

Семена перца острого "Карабас Барабас"
Семена перца острого Карабас Барабас

Мои наблюдения:

Высота кустов была около 80 см, что соответствует описанию. 

Ну как не полюбить такого красавца?
Ну как не полюбить такого красавца?

Перец я не формировала, он рос в парнике тоннельного типа. Был весь усыпан перчинками. Правда перчики у меня были мельче, чем заявлено производителем, возможно, это из-за того, что он не подвергался формировке, а возможно из-за моей тяжёлой земли — суглинка. В техническую спелость перец начал входить в 20-х числах августа. Тут сроки, заявленные производителем, совсем не совпадают с моими результатами. Возможно, это из-за наступившего похолодания. Хотя, разница в 1,5 месяца даже для холодного лета многовато.

Самый крупный 19 гр
Самый крупный 19 граммов

Последний сбор.
Последний сбор

Бббб

Урожай с шести кустов составил 802 грамма. Это гораздо меньше, заявленного производителем 2,5 -3,5 кг с м2, но мне острого перца хватило с избытком.

Ads by

Выводы:

В сложных условиях нынешнего холодного и дождливого лета перец острый «Карабас Барабас» показал неплохой результат. Отличная завязываемость, устойчивость к погодным условиям, ничем не болел, дал урожай, который я в таких условиях совсем не ожидала.

Наша дружба продолжится, я обязательно посажу его в следующем году. Уж очень он мне понравился!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , перец острый Карабас Барабас (Аэлита)
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 3750 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: