Комментарии к записи (стр. 1)

Daya на конкурс «Конкурс "Урожай"»
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 14 лет. Мы с папой и мамой уже 4 сезона занимаемся дачей. Мама выращивает перцы и помидоры, папа — тыкву, картофель и фотографирует, а я люблю сажать цветы: космею, целозию, цинии и др:...
фотографии прелестны! урожай славный! кадры настолько хороши, что я немного сомневаюсь — они точно ваши? ни на одной фото вас с ними нет… но мне понравилось, поэтому первый голос вам от меня!
Уверена, что все фотографии автора! Качество всех фотографий одинаковое и овощи в руке — видно, что фотографировал один человек. Что меня удивляет, так это то, что все овощи и на кустах и на грядках идеально чистые — Вы что их мыли, перед тем как фотографировать?))) Качество фотографий просто супер! На какой аппарат фотографировали? Смотрю я на Ваш богатый урожай и кажется, что у Вас целое фермерское хозяйство!)) Молодцы!!! Удачи Вам и наш голос!
Если сомневаетесь — www.shutterstock.com/gallery-86680p1.html
браво!
Так Вы профессионально снимаете для стока! Здорово! Поделитесь все же, что за аппарат у Вас? 
Как ни странно — сонька DSC — H5…
Урожай сказочный, зная климатические условия, удивляюсь, что выросла такая картошка, без единого пятнышка! Молодцы!
я думала, что, если сам выращиваешь, она вся гладенькая будет, чистенькая, по крайней мере, так было 2 года у нас, и у наших знакомых в Центральной России.
Последний раз редактировалось 18 сентября 2013, 10:47
Браво!.. я тоже покорена этой радугой красок и великолепным здоровым урожаем! А я, сколько ни сажаю, никак не получается у меня вырастить морковь! И помидоры у меня обычные, маленькие, так себе… Конечно, в нашей жаре очень сложно вырастить хороший урожай, температура почвы в июле-августе достигает 40-45 градусов, картофель выкапываю вялый, почти печеный — это с редкими поливами дождеванием… Ну- хоть порадуюсь вашему урожаю!.. Поделитесь, пожалуйста, секретами выращивания помидорок,  вы междурядья травой закрываете?.. а как поливаете рассаду, она же в бутылках?.. мне очень интересно, жду ответа, думаю, будет интересно многим!
В бутылки поливаем через горлышко кружечкой и вокруг — лейкой. У нас тоже жара, но междурядья не можем мульчировать, т.к. по ним у нас идет полив. Там, где нет полива — мульчируем междурядья. Поэтому картошку нужно выкапывать рано. Морковь у нас тоже с трудом получается, просто для фото выбираем самые красивые экземпляры.
чтобы помидоры не горели, их не надо сажать в лунку по одному, лучше по 2-3 растения, чтобы они друг друга прикрывали листьями от солнца.
Очень важно правильно подобрать сорт томатов, первый год мы брали рассаду на рынке, какая попалась, и выросло что попало, мало, мелко. невкусно. А на следующий год уже подбирали сорта, чтобы были разных цветов, размеров, хотелось, чтобы были сладкими, соседи по даче поделились семенами, сами выращивали рассаду, получилось всё гораздо лучше. Помидоры любят подкормки, обязательно при посадке в лунку добавляем суперфосфат, золу, перегной. Потом обрабатываем борной, ну это мы уже писали…
ох фото из инета есть. погуглите и найдете
Ан, нет — искала — ни одной не нашла)))
Урожай отменный! Шикарные фотографии! Сочные, яркие, профессиональные! Здорово! 
Молодцы профессионалы своего дела!!! Но меня тоже некоторые фотографии смущают((Вы ответьте хоть на один вопросик из тех, что вам задали?
Настоящий урожайный пост! От меня вам нравится в 2 голоса!
Отдельное спасибо!
Удачи в конкурсе!
Всем большое спасибо!
К вопросу о мытых овощах, да, обязательно, сначала моем из лейки, потом брызгаем из пульверизатора. Фотографируем, конечно, не всё, поэтому, к сожалению, нет фото, где висят грозди тыкв в беседке, каждая до 8-12 кг, процентов 20 падают, не выдерживают стебли, но коты оба живы.
Первый год папа подвязывал в сетки, но потом надоело, не успеваем, у нас 3 участка.
Из всего этого изобилия у нас растёт только чёрная смородина, да и та вдоль речки — дикая, самые крупные ягодки в диаметре примерно 5мм, собираем на варенье, ну а овощи на грядках, под пленкой, без укрытия растет только зелень, а нынче и помидоры не удалось выставить под пленку, выросли на подоконнике, потому, что снег начал таять только в середине июня, и до конца месяца всё заморозки были, а лето короткое, в середине августа уже новых заморозков жди)))
Очень здорово всё показано и интересно рассказано. Даже появилось желание заняться огородничеством. Хотя конечно это большой труд… Так держать! Надеюсь, у вас всегда будет большой и вкусный урожай и вы нас порадуете новыми фотографиями и историей)).
Можно, конечно, много написать, как-нибудь соберемся и сообразим на троих.
Никак не могу налюбоваться Вашими фотографиями и Урожаем! Такая красота! Чем больше смотрю — тем сильнее хочется вырастить что-нибудь подобное! А еще больше хочется фотографировать!!! ))))
Спасибо, очень приятно, что наша работа кого-то может вдохновить…
Профессиональная работа. все расписано, в картинках показано, да еще и в каких картинках! Название сортов, их выращивание, сам текст читать приятно! У меня вопрос-что за сорт свеклы Вы выращиваете, и что влияет на размер корнеплода и его вкусовые качества все ли зависит от самого сорта? Каждый раз выращиваю один сорт свеклы, но один год она сладкая, другой бледная и пресноватая. Картофель у Вас бесподобен. Мы выращивали раньше Невский и Синеглазка сорта, но потом сменили на кормовые… название не помню, картофель крупный вырастает, но в жарку плохо идет, уж очень рассыпчатый, кстати никогда не пробовала замораживать томаты кружочками, попробую обязательно! Фото свеклы своей прилагаю!
коллаж свекольный)

 
спасибо за комментарий, хорошая свёкла у вас, у нас на фото Египетская плоская, но хорошо вырастают все сорта, мы каждый год сажаем 3-4 сорта, только потом не знаем, куда столько девать, раздаем соседям по даче…
а на размер влияет прореживание, полив, рыхление и подкормки, если не хотите большие корнеплоды, оставлять погуще в рядочке, если нужны крупные экземпляры, то прореживайте до 15 см между растениями.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий