Сеять морковь теперь удобно

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Для удобного и равномерного посева моркови я использую маленькую баночку. 

Рро

В центре крышки сделал отверстие, размер отверстия чуть больше размера семян. Теперь в проделанные бороздки удобно сеять морковь.

При таком способе минимизируется прореживание всходов.

Запись размещена в разделах: , морковь, , ,
9 комментариев 13 спасибо за запись 4 в избранном 60268 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Galo4kaD Галина и еще 3 человека


Комментарии (8)
Дима, спасибо за лайфхак Я по одному семечку в бороздки раскладываю Муж сколько лет на это смотрит, столько лет и ржет «Чего копаешься? Сыпь больше, потом выполешь!» Я в ответ «Так я и сею по одной, чтоб потом не полоть!» и так каждый год…
Ирина, не представляю какая должна быть усидчивость, чтобы сажать по одному семечку
Всех с Первомайскими праздниками! Я также использую стаканчики (баночки) со смещающейся крышечкой после зубочисток. Скопила разные) в зависимости от размера семян и сею. Не идеально, так как не видно сколько штук выпадает когда постукиваем, но лучше чем с чайника или с пачки сеять.
Спасибо, взаимно с Первомаем!
Я несколько лет пользовалась «сажалкой», продается в дачных магазинах, стоит копейки… Удобно. Фото, к сожалению, нет. Поискала фото в интернете — нашла))))))))))))) здесь на сайте: Чтобы морковка ровной была. Правда, в прошлом году мне посоветовали посадку морковки в киселе — очень понравилось, теперь моя сажалка будет без работы)))))))) Ой «Чтобы морковка ровной была» — это была ссылка…
Пружинная сажалка, у меня 2 таких. Маленькая баночка, сквозь отверстие в крышке проходит рычажок на пружине, внутри на рычажке есть выемка. В любом садовом магазине есть
Только шприц без иголки — вот где маленькое отверстие. А в сажалку все равно надо песочек подсыпать. Но лучше клейстера на папиросной/туалетной бумаге, все равно ничего лучше нет. Бабушкины способы — они самые верные. Вот кто бы придумал для дражированных семян такой состав, который быстро растворяется — нобелевку бы ему. У нас в начале сезона всегда с водой проблемы — мучительно долго ждать всходов дражированных семян.
Я использую баночку от зубочисток. Очень мне нравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: