Мои кактусы.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
кактусы

Запись размещена в разделах: комнатные растения, кактусы, , , цветы
7 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 4502 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Какая разнообразная коллекция! И так все ухожено — везде камушки, и горшочки одного типа! Мне понравилось ))
Тоже люблю кактусы. Только я свои ставлю ближе к окну. И растут они лучше в керамических горшках.
По- моему без разницы где расти, мои даже летом в кадках растут, гиганты прошлого лета не пережили своего роста и веса, поэтому где им хорошо там и растут. У меня только 1 вопрос возник: Эта коллекция в детской собрана?
Последний раз редактировалось
Одна из причин, по которой наши кактусы большей частью своей переехал к свекровке — дети. Уж очень я боюсь последствий. Как — то мне, кажется, опасным сочетание дети+кактусы.
Когда я увидела ребёнка на фото рядом с кактусами. Мне прежде, чем разглядывать цветочки, очень захотелось малыша подальше убрать
 
А вопрос по кактусу с чёрными цветочками остался
Она уже выросла.А кактусы так то на подоконнике стоят, переставляла их что бы подоконник протереть.
Много спорят о том можно ли держать кактусы дома? Однозначного ответа нет, немаловажную роль играет и форма и вид растения. Кактусы высокие, колонновидные, оказывают помощь, когда необходимо избавиться от чрезмерной обидчивости и эмоциональной нестабильности. Растения шаровидной формы оказывают влияние, когда необходимо воздержаться от переедания. У кактусов с пальцевидными стеблями есть свойство ограждать своих хозяев от злого языка. В целом, нет каких-то особых причин, почему нельзя держать дома кактусы. Все это довольно индивидуально: кактус, чувствующий любовь от своих хозяев, поглощает и перерабатывает негативную энергетику, возвращая позитив. А вот если кто-то из домочадцев не полюбит колючий цветок, кактус будет стараться «выжить» его, причиняя дискомфорт и головные боли. ЛЮБИТЕ СВОИ КАКТУСЫ И ВСЕ БУДЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ СУПЕР!


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: