Брудер для цыплят

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году впервые с мужем решили выращивать цыплят-бройлеров на мясо. Первую пробную партию из 10 штук мы первое время держали в приспособленном самодельном ящике. Но вторую партию решили вырастить как положено — со всеми удобствами. 
   
 новоселы
Брудер для цыплят
  
Ширина нашего курятника 3 м, мы решили сделать не один большой брудер, а два, чтобы было удобнее. Можно будет вынести из курятника и провести дезинфицирующую обработку, да и убрать в случае, если будет мешать, удобнее.
   
Купили мы брусок 50х50, сетку с ячейкой 1х2 см и приступили к делу.

каркас
каркас
   
Муж сделал каркас из бруска. На низ закрепили сетку 1х2 см. Переднюю часть сделали на 10 см короче основного короба, чтобы мне было удобнее чистить и ухаживать за питомцами. 
    
Переднюю часть мы тоже затянули сеткой 1х1. Боковые и заднюю стенки мы зашили пластиком.

процес
в процессе
 
В итоге у нас получился удобный и легкий брудер, который легко можно будет продезинфицировать и перенести в любое нужное место.

все готово
все готово
 
Цыплятам в новом доме удобно и просторно.

новоселы
новоселы
  
Пока цыплята маленькие, я застелила сетку бумагой, как подрастут — будут просто на сетке. Для обогрева мы подвесили к потолку лампочку. Малышам нужно тепло.
Внизу у нас ходят взрослые курочки, но новые брудеры им не мешают.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
4 комментария 35 спасибо за запись 1 в избранном 7540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
kutum kutum




Комментарии (4)
Очень миленько чистенько и аккуратно! Вы с мужем просто молодцы!
Первый раз слышу такое название — брудер. Конструкция напоминает детскую кроватку. Хорошая кроватка получилась для цыпляток. Мои ++++
Какой хороший домик у цыплят! Мой плюс.
Мне, как и Тане Головко брудер напомнил детскую кроватку. Золотые руки у вашего супруга. Вы обустроили его, чтоб и удобно было, и практично. Мы с супругом уже 3 года занимаемся выращиванием цыплят и утят для себя. Семья большая, есть маленькая внучка и хочется, чтоб мяско было без химии и яйца. Супруг мой купил небольшой инкубатор на 50 яиц. все 50 цыплят ещё не выводились, но вот штук 28-30 из инкубатора выходит. Первые 3 дня цыплятки находятся у нас в специальном ящичке, в нём 3-л. банка, в ней лампочка, чтоб цыплятам было теплее. А через 3-4 дня переводим их уже на улицу, там у нас есть клетка. Удачи вам в выращивании птицы!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: